худеем...

23:11 08-03-2001 / Катя, обратиться

Доктор, а правда, что от МАрвелона сильно толстеют? Я принимаю его уже полгода. Мне 17 лет, вес 50кг при росте 178. Стоит прекратить принимать ОК или нет?
СПАСИБО

Ответы

# 07:53 09-03-2001 Лена, обратиться
Катя! 17 лет! Твою мать! Какая падла тебе посоветовала гормоны? Возьми 2 ложки простого уксуса, разведи на литр или полтора воды (чтобы на вкус вода была еле- еле подкисленная) и подмывайся после того. Вот и всё. Главное не тяни, в течении 10 минут надо вымыть сперму.
Самое верное средство. Проверенно временем (лично я 7 лет) и подругами (всеми моими, а их поверь много). Ну а если не жалко сиськи и матку - пей гормоны - обязательно отрежут когда- нибудь.
# 22:48 09-03-2001 Кирилл (И.Б. 54…, обратиться
Лена та падла наверное я, как ты хотела выразиться. А если ты не знаешь, что такое марвелон и марселон это твои проблемы, бегай каждые десять минут подмываться и не забудь стартовый пистолет и секундомер, как это произойдет, попроси своего парня нажать на курок и вперед в гонку - 10 минут, и не важно где ты будешь дома, в кинотеатре : ) или в машине, а если ты меня не понимаешь то ты наверное консервативная феминистка. И если не успеешь то мучайся весь месяц в догадках, что утебя просто запоздалые месячные или беременность или пей пастенор, что в 100 раз хуже всяких других таб. А марселон как и марвелон это самые безопасные и надежные контрацептивы доказанные наукой и медициной. Да возможны от них поб. эффекты но врочем так же как и от всех других препаратов и не только в виде таблеток кремов и т. п. . На каждого все влияет по своему если вообще данный препарат влияет.
# 08:30 10-03-2001 Лена Кириллу…, обратиться
Ты и вправду падла, как и все мужики. Ну- ну, мальчик, тебе же яйца не отрежут, а ей грудь - вполне возможно. А почему бы мужикам не пить гармоны? И раз ты думаешь, что нужен секундомер и т. п. - то ты, извини, ещё сосунок в сексе.
Отдыхай.
# 14:22 10-03-2001 Полузаяц…, обратиться
Катенька! Очень хочется узнать - а ты сама себе назначила этот препарат? Дело в том, что именно препарат МАРВЕЛОН - очень неудачный вариант контрацептивов. Гинекологи давно перестали рекомендовать именно этот препарат, потому что именно на этот препарат часто возникают побочные явления. Если ты стесняешься сходить к гинекологу, посмотри личный сайт гинеколога Сикириной (он есть в интернете) и пообщайся с ней хотя бы по телефону. Она тебе подскажет, как правильно выбрать препарат. Далее, что касается увеличения массы тела. В современных контрацептивах применяются настолько малые дозы гормонов, что опасаться потолстеть не стоит. Это старый миф, он возник еще во времена юности твоей бабушки, когда оральные контрацептивы только появились и, действительно, могли увеличить массу тела. Но теперь применяются совсем другие препараты, а миф оказался настолько живучим, что испугал даже тебя.
С другой стороны, оральные контрацептивы не только уберегут тебя от нежелательной беременности, но и помогут твоему достаточно юному организму проддерживать систему репродукции (половую систему)в хорошем состоянии, уберегут от множества болезней, помогут тебе в будущем родить здорового ребенка. Поэтому я в корне не согласна с мнением Лены. Видимо, Лена не имеет никакого отношения к медицине и забыла о том, что со здоровьем нации в целом у нас дела обстоят совсем не так благополучно, как в 18 веке. Да и опухолевые процессы, которыми пытается тебя запугать Лена, не имеют никакого отношения к приему оральных контрацептивов.
Удачи тебе и твоему возлюбленному!
# 16:14 10-03-2001 Кирилл (И.Б. 54…, обратиться
Полузаяц спасибо за совет.
Лена ты наверное точно феминистка, мне тебя жаль ты не знаешь всех радостей секса.
# 10:09 11-03-2001 not found, обратиться
Катя! Ваш вес не является избыточным, скорее наоборот. Причин для волнений по поводу увеличения веса у вас нет.
Нормальным весом при росте 178 см считается вес от 59 килограммов до 78 в зависимости от возраста и телосложения.
А вот спринцевание с уксусом, ох как не советую! Лучше проконсультируйтесь с гинекологом. Он в зависимости от особенностей вашего организма пропишет противозачаточное средство.
# 16:23 11-03-2001 Тимика Для Лены…, обратиться
Кстати, именно прием оральных контрацептивов защищает женщину от рака груди. Так что ты зря пугаешь Катю. Тем более, что ОК назначают для лечения разных женских болезней, а не только для контрацепции.
# 23:17 15-03-2001 Лика, обратиться
Мифы - не мифы, кому как. Я принимала Марвелон в течении 6- ти месяцев (по совету своего гинеколога, кот. совершенно искдючил побочные действия! ) и поправилась на 13 кг: (( А моя подруга принимает тот же препарат уже второй год, у нее исчезли прыщи и она не набрала даже 100г. Образ жизни у нас одинаковый (в плане физ. нагрузок и питания). Мне 30 лет. Теперь предпочитаю, извините презерватив, благо муж не противится.