худеем...

16:04 12-03-2001 / Инесса (И.Б. 50…, обратиться

Пишу вторично, может кто откликнется.
Мне 35лет, рост 156, вешу 60кг. Была операция междисковая грыжа, естественно снизилась физическая активность, но похудеть - то хочется.
Желателен совет специалиста, каким образом можно при таком раскладе похудеть, думаю, что шейпинг и аэробира мне противопоказаны.
(раньше вела активный образ- танцы, конный спорт, аэробика, шейпинг). "Мышицы" сейчас никуда не годны.

Ответы

# 12:16 13-03-2001 not found, обратиться
Совет специалиста вам нужен, но при обязательном визуальном осмотре. Я думаю, что самым приемлемым будут занятия в воде: плавание, аквааэробика, подводный маасаж, просто гимнастика в ванной.
К сведению, для потери 7- 10 кг в год досточно три раза в неделю ходить пешком км по пять. Но прежде чем начинать занятия обязательно проконсультируйтесь в врачом (непосредственно, а не через Интернет)