худеем...

16:05 13-03-2001 / Машуня, обратиться

Здравствуйте! До беременности при росте 158 я весила 62 кг и, судя по фотографиям, была очень даже ничего (хотя и тогда я так не считала). После родов стала весить 78 и никак не могу вернуться к своей норме. Сидела на низкокалорийной диете, сбросила 4 кг за 3 месяца, потом не было возможности, но появилась возможность активно заняться физическими нагрузками, во время которых сбросила 3 кг, но после активных 4 недель начало болеть сердце, и каланетику я тоже забросила. Сейчас ничего не делаю, только пью чай "ред слим тиа", кот. помог в плане запоров, но не более.
Помогите мне, пожалуйста, советом, очень хочется похудеть!
Заранее благодарна.
P. S. Сегодня видела в аптеке некий МКЦ АНКИР- Б, по словам фармацевта, помогающий очистить организм от шлаков и нормализовать вес. Можно ли верить тому, что написано на упаковке, поможет ли он мне? Да, я всегда была полненькой девочкой. ..

Ответы

# 21:06 13-03-2001 Ирина, обратиться
Попробовать конечно можно, но он помогает далеко не всем, поэтому, если это дорогое средство, лучше от него отказаться. Моя подруга пила МКЦ- 229, тоже полненькая девочка, ей не помогло абсолютно. Попробуй посидеть только на кефире и овощах и фруктах (предпочтительно яблоках, бананы исключить) после 18 часо вечера. Дай себе установку- после 18. 00 - все, кроме вышеперечисленного- табу.
# 10:11 15-03-2001 not found, обратиться
Никакие низкокалорийные диеты вам помочь не смогут. Тем более сидение только на одних фруктах и кефире. Подберите для себя сбалансированную систему питания калорий на 1500. Раз в неделю можно проводить разгрузочный день как раз на фруктах и кефире. Обязательно принимать витамины и заниматься физическими нагрузками.
МКЦ только увеличивает чувство насыщения, а не является панацеей в случае лишнего веса.
# 14:25 19-03-2001 Машуня, обратиться
Спасибо, а можно ли считать за полноценную физическую нагрузку следующее: каждое утро в очень быстром темпе везу на санках или в коляске (в зависимости от погоды) ребенка до яслей (тащить тяжеловато, так как вес ребенка 12, 5 кг + одежда, причем все время в гору) минут 20, а потом в том же темпе - до работы минут 15? Все время хожу пешком. На другие физнагрузки просто не хватает ни времени, ни возможности.