худеем...

16:07 13-03-2001 / Лена, обратиться

Доктор, у меня такой вопрос. Я несколько месяцев ограничиваю себя в питании, я не сижу на диете, просто стараюсь встать из- за стола, когда еще испытываю небольшое чувство голода. Ем все подряд, но с условием: ем жареную курицу или мясо, то только с овощным салатом, никакого гарнира, съела кусок торта с чаем, не обедаю и т. д. Сбросила 6 кг. (49 кг, при 165 см, 24 года). Когда подсчитала ккал, оказывается я на низкокаларийной диете. У вас на сайте я прочла, что соблюдать ее долго нежелательно, у меня иногда побаливает желудок, врач назначила Мезим и Ренни. Но увеличивать кол- во еды я не хочу, на завтрак я могу съесть только один бутерброд с чаем, больше в меня не влезает, иначе я чувствую себя медвежонком. Могут ли боли в желудке быть связаны с низкокалорийной диетой и сколько можно ее придерживаться, если для меня это не диета, а образ питания, который мне нравится. Спасибо.

Ответы

# 21:00 13-03-2001 Ирина, обратиться
Можешь пить кефир, есть сырые фрукты и овощи (кроме бананов) в любом количестве. Чтобы не болел желудок полезен отвар зверобоя. Не забывай также принимать витамины, т. к при диетах организм не получает их в достаточном кол- ве с едой, в результате ослабевает естественный иммунитет.
# 10:13 15-03-2001 not found, обратиться
У вас дефицит массы тела. Придерживаться такой системы питания вредно для здоровья, что и начало у вас уже проявляться.