худеем...

12:30 15-03-2001 / Наташа С. (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор подскажите как можно сбросить килограмм 20- 30. Я всегда была полной, но вот после беременности очень сильно растолстела. Так как мне говорили что нужна молочная диета- если это можно так сказать, ела только сметану, творог, жирное молоко- ну вот это мне и навредило. Хотя после родов я сбросила столько- же сколько и набрала во время беременности. На сегодняшний день я вешу очень страшную цифру где- то 110- 115кг. Можно ли начинать интенсивно садится на диеты и заниматься спортом если я еще кормлю ребенка грудью. Еще до беременности я выписала из какого- то журнала SUPER LINE, как вы оцените этот препарат . Спасибо.

Ответы

# 10:10 16-03-2001 not found, обратиться
Прежде всего, вам необходима реальная (а не через интернет) консультация врача - эндокринолога. Если никаких патологий не обнаружится - подберите себе устраивающий режим питания (не в коем случае не сидите на низкокалорийной диете). Заниматься спортом необходимо. На самом деле для вас спортом могут быть многочисленные прогулки с ребенком, как минимум.
По поводу препаратов - они необходимы только в том случае, когда у вас нат силы воли начать правильно питаться. В остальных случаях я не рекомендую их употреблять, тем более, что вы еще кормите ребенка.