худеем...

00:30 22-12-2004 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! подскажите как убрать животик после родов, ношу бандаж, качаю пресс. А в зеркало всеравно страшновать смотреть. Спасибо.

Ответы

# 07:28 22-12-2004 Ксюха, обратиться
Все правильно делаете. Наберитесь терпения, результат появится примерно через 2 месяца. Еще старайтесь не налегать на мучное, сладкое и жирное.
# 14:51 22-12-2004 Аноним, обратиться
Если есть возможность- массаж ваакумный, ручной, "липофиз" аппаратный. Удачи.
# 18:31 23-12-2004 Light, обратиться
Главное для Вас сейчас- вскормить Ваше чадо! Животик сам постепенно уйдет, но Вам сейчас нельзя ни сидеть на диетах, ни истязать себя упражнениями. Пресс пока не стоит качать. До 3 месяцев не рекомендуется, т. к. кости таза встают на свои привычные места к концу 2- го- 3- му месяцам. Осторожные скручивания, сбалансированное питание и все встанет на свои места.
# 12:17 27-12-2004 Лана, обратиться
у меня только после года стал нормальный живот, т. е. плоский и мышцы даже рельефные. .правда я занимаюсь шейпингом. .если вы кормите грудью и собираетесь это делать до года хотя бы, то тяжелые физические нагрузки для вас исключены, т. к. из- за них молоко убывает. ..
# 12:21 20-01-2005 Ирина, обратиться
Если Вы кормите, то лишний вес ребенок высосет.
Но мышцы надо укреплять, иначе столько болячек прицепится. .. Могу посоветовать следующие упражнения. Проведите мысленно линию где- то на уровне талии. Упражнения выполняются, лежа на полу, руки за голову, ноги согнуты в коленях. Часть живота- грудной клетки, что выше линии - верхние мышцы, ниже - соответственно нижние.
упр. 1 Напрягая только верхние мышцы, поднимать верхний плечевой пояс где- то на 10 см. довести до 500 раз. Упр. 2. используя только нижние мышцы, поднимать согнутые в коленях ноги на 5- 10 см от пола (расстояние от пяток до пола), до 500 раз. упр. 3. с хорошим усилием втягивать задний проход
, затем расслаблять, ритм 2 сек. на цикл. Довести до 300- 500 раз.
упр. 4 лежа на животе. Прогнуться с опорой на руки, хорошо потянув мышцы живота, раз 10- 15.
Постепенно Ваши мышцы начнут работать, бандаж снимите, живот втянется. Родила двоих детей, 37 лет. Даже намека на целлюлит нет. Правда, дополнительно, придерживаюсь нормального питания (ограничиваю сладкое- соленое- жирное- острое, но не исключаю совсем).