худеем...

23:42 28-12-2004 / Гордеева Светла…, обратиться

Здравствуйте! Я никогда не была худышкой, но после прерывания беременности на 29- ой неделе из за порока развития плода располнела жутко 119 кг при росте 173 см. Со здоровьем куча проблем: бр. астма гормонозависимая(в том числе физ. нагрузки, но приступы редкие, поэтому гормоны не принимаю почти, гастродеуденит, эрозивный гастрит с недостатком кардии, плоскостопие продольно- поперечное (ноги болят всё время), позвоночник - вообще энциклопедия ортопеда (остеохандроз, спонделез, кифо- скалиоз, грыжи Шморля), щитовидная железа увеличена и узелок слева 6 мм, но гормоны в норме, с почками не очень - отеки и цистит часто(((. И весь этот кошмар (я ещё не всё перечислила) в 27 лет. Что делать ума не приложу((( и на велосипеде катаюсь постоянно и в бассейн хожу, но всё без толку(((. Посоветуйте, как бороться с ожирением при таких осложнениях?

Ответы

# 20:59 29-12-2004 Ксюха, обратиться
Светлана, Ваши болезни уйдут как страшный сон, если Ваш вес придет в норму. В первую очередь Вам нужно нормализовать диету, исключив из нее высококалорийные продукты, из- за которых набирается вес. Начинайте работать - приобретите книгу по питанию, где были бы расписаны продукты и их калории. У Вас сидячий образ жизни, наверное? Тогда Вы в день тратите где- то 2000 ккал. Если Вы едите больше чем 2000, то лишнее идет в жир. На начальном этапе, ограничивайте потребление мучного, сладкого, жирного. Старайтесь побольше двигаться каждый день. Начните со спокойной ходьбы по несколько минут и постепенно увеличивайте до часа. Также купите поливитамины в аптеке и принимайте их. В России у нас плохо с зеленью в зимнее время, а организму нужны микроэлементы. Удачи!
# 22:07 29-12-2004 Светлана Гордее…, обратиться
На самом деле движения хоть отбавляй. Во- первых двое маленьких детей, садики в разных концах города (зеленоград). Детей развожу на велике. В бассейне 3 раза в неделю по 1, 5 часа без остановки. Ем я - муж смеется, говорит, как птенец. Жирное я не люблю с детства - рвотный рефлекс и мясо не переношу(((. так что вот так вот. ..
# 01:48 30-12-2004 Лена, обратиться
Светлана, а Вы в Москве? Напишите. helenherbs@yandex. ru
# 12:00 30-12-2004 Светлана Гордее…, обратиться
Лена, почему- то письмо вам не отправляется, пишет, что адрес заблокирован. Мой телефон в Москве 536- 77- 40. С уважением)))
# 11:43 31-12-2004 Аноним, обратиться
Народный рецепт для похудания

Для этого потребуется свежий свекольный жмых. Отожмите из свеклы сок, а оставшийся жмых скатайте в шарики величиной с фасоль. Как только почувствуете, что проголодались, проглотите шарик, не разжевывая. Жмых заполнит желудок, голод исчезнет. Не ешьте и не пейте, до тех пор пока снова не появится аппетит.
# 12:05 20-01-2005 Солнышко…, обратиться
Светлана. У меня был подобный букет заболеваний. С потерей веса все ушло. Но, Вы пишите, что едите мало, а вес растет. Тогда надо бежать к эндокринологу. Только серьезный специалист может посоветовать, что принимать и как худеть.