худеем...

23:04 02-01-2005 / Елена, обратиться

здравствуйте! у меня к вам такой вопрос: "моя дочка всегда плачет из- за своего веса, ей 15 лет, а весит она 54 или 55кг. "я ей всегда обясняю что ты не толстая, но она всегда мне говорит что в классе у нее все худые(каждая примерно 45- 49кг. пожалуйста дайте рецепт для похудания, или обясните мне и ей разве она толстая? помогите пожалуйста нам!

Ответы

# 11:38 20-01-2005 Ирина, обратиться
При росте около 160- 170 см это очень хороший вес.
Диеты применять в 15 лет можно только под наблюдением врача, иначе потом можно заиметь много болячек. Естественно, наблюдениие должно быть очное.
На самом деле, если нет никаких проблем с кожей (угри), ногтями, волосами (повышенная жирность), то у девочки, вероятнее всего, все в норме. Предложите дочке (точно не повредит) заменить конфеты и булочки фруктами и овощами. При этом от круп и хлеба (в ограниченном количестве) отказываться нельзя из- за микроэлементов и витаминов. Но, самое главное, ей надо бы немного эгоизма и самовлюбленности, чуть- чуть.