худеем...

00:05 22-03-2001 / Анна, обратиться

Как Вы относитесь к Ксеникалу? Это новый препарат такой вышел. Не вреден ли он ?

Ответы

# 13:32 23-03-2001 not found, обратиться
Препарат этот совсем не нов. Первые упоминания о нем в нашей прессе появились года четыре назад. Ксеникал не является пищевой добавкой - это лекарственный препарат.
Считается, что "ксеникал связывает жиры и выводит их из организма, не давая им всасываться". Так что за счет ксеникала можно только уменьшить количество поступающих жиров в организм.
Отзывы по его применению неодназначные. Многие жалуются на неприятные ощущения и постоянные позывы к дефекации.