худеем...

20:06 21-01-2005 / Виктория (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте. После первого ребенка я весила 55кг. ,после второго уже 60- 65кг. Придя с роддома после третьего ребенка я весила 75кг. прошло 10 мес. после родов и за это время я поправилась еще на 5 кг. (я кормлю грудью). У меня было 2 кесарева и над швом живот прямо весит как будто я и не рожала, месяцев на 7 тянет. Прес качать не могу т. к. у меня искривление позвоночника(сколиоз)вообщем болит спина, а как еще избавится от этого живота я не знаю, но это выглядит очень ужасно. .. Подскажите пожалуйста, почему я поправляюсьи как похудеть.

Ответы

# 20:58 21-01-2005 Аноним, обратиться
Виктория! Если не будете переедать, то со временем живот пропадёт! Так что старайтесь держать себя в руках. А когда перестанете кормить грудью, не кушайте после 6 вечера!
# 22:56 21-01-2005 Марина ( У Меня…, обратиться
Со сколиозом вполне можно качать пресс, просто надо правильно подбирать упражения. мало того, если пресс будет слабым, это плохо при сколиозе, так как сильные мышцы нужны, чтоб держать туловище, и не только на спине, но и на животе и так далее. .. Советую вам обратиться к врачу по ЛФК чтоб вам подобрали правильные упражнения. Кстати, в конференции "ЛФК и спорт" неплохая врач советует. А еще лучше найдите оздоровительный центр неподалеку. Почему человек поправляется - ну конечно, роды - это не шутка, возраст, опять же, прибавляется, но главное - пересмотрите свой рацион и особенно вечерний и на ночь (если он есть, надо убирать, ночной этот рацион и на ночь).
# 23:51 21-01-2005 Виктория (И.Б. …, обратиться
А можно ли похудеть с поиощью велотренажера и если да, то как правильно на нем надо заниматься. А на счет болей в спине как вы думаете космодиск поможет?
# 21:34 23-01-2005 Марина, обратиться
Виктория, похудеть с помощью велотренажера можно, но надо ЗАНИМАТЬСЯ. А именно, не менее 45 минут как минимум через день. При этом надо потреблять калорий меньше, чем тратишь, а это не просто крутить педали, а заниматься напряженно и все равно ограничивать в питании. Если вы кормите грудью, такой режим вам не пойдет, так как это может сказаться на молоке (как диета, так и усиленные физические нагрузки). Пока вам надо просто ограничить жирное, сладкое и мучное ( это и для молока хорошо) и записаться в спортклуб, но ходить только на умеренно интенсивные виды аэробики, а начинать вообще очень плавно. Если сейчас нет возможности клуба, купите кассету "Синди Кроуфорд: новое измерение", там 3 тренировки специально для мам и начинается с самой малой нагрузки. А когда закончите кормить, уже можно будет заняться собой серьезно. Но! Не ждите быстрых результатов и не бросайте, начав. Первая тренировка на кассете всего 15 минут, примерно, так что вполне можно в день найти время. Вот и старайтесь не пропускать ни дня. (У меня тоже сколиоз, тоже кесарево и я тоже кормила грудью до 1, 5 лет, так что желаю Вам удачи: )