худеем...

06:31 25-01-2005 / Мария, обратиться

Добрый день! У меня после родов килограмм 5 лишнего веса. Умом все понимаю, что надо худеть, начинаю за здравие, но воли не хватает (уже второй год грудью кормлю и днем и ночью, полагаю, что и от этого кушать часто хочется - дите столько из меня забирает). Подскажите, что и где можно почитать про мотивацию, как- то надо себя настроить решительно, чтобы ничто меня не сбивало с поставленной цели. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:27 25-01-2005 Helen, обратиться
Найдите силы воли на несколько дней и ограничьте питание. Это тяжело в первые 2- 3 дня а потом организм привыкает и понимает что больше не дадут и уже не просит, приспосабливается к новым условиям, а в первые дни когда есть хочется всем тяжело - отвлекитесь чем- нибудь (рукоделием например). А когда увидите первые результаты и сила воли сама появится и понравиться правильно питаться . Удачи (это из своего многолетнего опыта)
# 10:09 27-01-2005 Ольга, обратиться
Мария, грудью кормит заканчивайте, лучше кормить до года.
# 12:13 27-01-2005 Алиса, обратиться
КОрмить перестанете - сколько то само уйдет. С первым ребенком как перестала кормить, так 5 кг. само ушло. А потом чудес нет. .. Питание правильное + физ. нагрузки. И мотивацию надо самой себе выстраивать. Посвятите этому какое то время. Сформулируйте для чего вам худеть, чем вы готовы пожертвовать, ставьте реальные цели.