худеем...

11:51 02-02-2005 / Мария, обратиться

Насколько безвредны средства для снижения аппетита? 33 года, 175- 68, пробую кремлевскую диету, к вечеру очень сильно разыгрывается аппетит. Хочу прибавить капли "Стройность + " или что- нибудь в этом роде, чтобы не срываться и не переедать. До кремлевской диеты пила "Гуарану Яблоко" (толку - ноль), МКЦ (через 2 дня живот болеть начал, а толку - тоже никакого). Посоветуйте, плз, только не Гербалайф.

Ответы

# 14:07 03-02-2005 Галина, обратиться
Сначала стоит разобраться в том, что регулирует Ваш аппетит. Если растянутый желудок - придется просто потерпеть пару недель. Если падает уровень глюкозы - надо его мягко поднимать, при этом много есть не обязательно. Если требуются эндорфины (т. е. попросту "заедаете" стресс и не удается отвлечься) - путь к невропатологу (кстати, почти все снадобья, РЕАЛЬНО подавляющие аппетит, действуют именно по этому механизму и включают в себя наркотические компоненты). Так что разберитесь в причине, а не начинайте со следствия. Успеха! : ))
# 14:10 03-02-2005 Женя, обратиться
Если я не ошибаюсь, на кремлевской диете можно есть и вечером.
# 16:24 03-02-2005 Мария - Галине…, обратиться
Думаю, это и растянутый желудок (с детства привыкла есть помногу, но всегда была худой, даже чересчур), и падение уровня глюкозы, т. к. я ВООБЩЕ не ем сладкое (просто не люблю). Поправилась на 8 кг достаточно резко 2 года назад на фоне приема ОК (горм. контрацептивов), одновременно был сильнейший стресс, после которого я вываливалась из 46- го размера одежды, а через 4- 5 мес. у меня уже был 48- й). 3 мес. назад ОК пить перестала, но вес в норму не приходит, хотя хлеб, макароны и сладкое не ем вообще, правда, иногда люблю пива с креветками попить, но не на ночь: )Кстати, "Кремлевка" как безуглеводная диета вызвала у меня непонятную реакцию - не наедаюсь без углеводов абсолютно (оч. люблю картофель во всех видах) и даже захотелось шоколада: ). Кр. того, мне сказали, что "Кремлевка" далеко не всем подходит, а только людям с оч. здоровыми почками и печенью (у кого в наше время печень сильно здоровая? ) Так что, наверное, буду есть все, но понемногу, а вечером постараюсь есть брокколи и пить кефир: )
# 13:39 05-02-2005 Галина, обратиться
Да- а- а, все сразу. .. Все же стоит проверить уровень гормонов. Нужен ли невропатолог, фактически зависит от Вашего темперамента - если Вы преимущественно сангвиник или флегматик (т. е. относитесь к сильному типу, неважно уравновешенному или нет) - то сами справитесь. Прежде всего, стоит перестать растягивать желудок (есть часто и понемногу). Уровень глюкозы контролировать надо (если резко падает, это тоже ведет к набору веса, почитайте Монтиньяка), желательно за счет трудноусваиваемых (это те каши, которых Вам так хочется, только в первой половине дня). Помогает заглушить голод стакан воды. На крайний случай - добавки с хромом. Удачи!