худеем...

14:31 07-02-2005 / Maria, обратиться

Мне 32, рост 164. никогда не была большой (около 50 кг). Вес сейчас 37 кг. Это после болезни и терапии, которая выбила все из строя. Процесс восстановления затянулся года на три уже. Многое и много (многие советуют макароны с сыром и побольше) кушать не могу. Кишечник не воспринимает.

Приходится как- то адаптироваться. Может, кто- нибудь что- то посоветует. Понимаю, что заочно - трудно. Спасибо.

Ответы

# 14:14 08-02-2005 Владимир…, обратиться
В таком слцучае следует пройти обследование у хорошего эндокринолога. ..

Из еды можно посоветовать побольше орехов и сухофруктов в каждый приём пищи.
# 08:48 09-02-2005 Аноним, обратиться
Мария, Вам нужно обратиться к специалистам лично а не заочно. Все это очень сложные и тонкие вопросы которые нужно решать в комплексе. Большое количество пищи тоже не выход. Много орехов тоже есть нельзя потому что там много жира и это плохо скажется на печень и почки.
# 10:23 14-02-2005 Мария, обратиться
Спасибо за советы. Обследовали у эндокринолога - все нормально.

Орехи горстями - не могу. и так кишки завернуты, пардон. протертое уже тоже надело за столко лет.
# 16:12 14-02-2005 Владимир…, обратиться
Тогда попробуй просто плотнее питаться - больше творога (не обезжиренного, а 9- 18% жирности), булок из сдобного теста ну и пей какао на цельном (3. 2- 3. 5% ) и жирном (5% ) молоке.

Уж такие- то продукты на ЖКТ пагубно не должны повлиять. ..
# 10:11 15-02-2005 Maria (И.Б. 614…, обратиться
Спасибо за участие, но булки- плюшки отпдают. Белая мука и сахар - это для меня. Я понимю, что здесь нужно встречаться со специалистом и рассказывать свою историю подробно.