худеем...

22:38 25-03-2001 / Оксана (И.Б. 27…, обратиться

скажите, пожалуйста, на соклько эффективно хирургическое удаление жировых отлажений, в чем минусы этого метода и сколько примерно стоит такая операция.

Ответы

# 08:19 27-03-2001 Svetlana, обратиться
Оксана , достаточно эффективна , но в том случае, если удалять жир с "проблемных зон"( колени, бедра и т. д. ). Насколько я знаю , в случае общего ожирения этот метод не помогает . Чуть больше года назад я подверглась липосакции . В моем случае все прошло нормально ( хотя слышала , что бывают и неудачные случаи с такими последствмями как абсцессы и т. д. вплоть до общего заражения крови ). Немного о самой операции . .. Как и везде , есть плюсы и минусы . ..
Плюсы : в стационаре находишься всего сутки ( мне например сделали липосакцию в 17. 00 в четверг , а в пятницу в 12. 00 я уже отправилась домой , причем , своим ходом ). Операция проходит под общим наркозом ( наркоз хороший , после него даже " отходняка " не было , но дорогой 150 долларов . После операции - наблюдение хирурга и перевязки .
Удаляют жир через небольшие проколы ( где- то 0, 5 см ) , затем накладываются швы , которые снимаются на 7 - 10 день . Стоимость липосакции в одной зоне 60 долларов ( в клинике , где я лежала , в других - по- другому ). Тело делится на зоны следующим образом : например живот - 4 зоны , бедро 2 зоны ( внешняя и внутренняя часть ) и т. д.
Основной минус операции - нельзя сразу убрать очень много . Если отложения значительные , приходится делать несколько операций . Многих пугает поначалу самочувствие после хирургического вмешательства : на несколько дней повышается температура , наблюдается отечность , синяки . Но через полтора месяца все проходит . Нужно пить таблетки ( легкие обезболивающие и антибиотик ).
После операции нужно обязательно носить специальное белье . Стоимость операции зависит от количества оперируемых "зон" ( у меня - около 700 долларов ). Первоначально остаются небольшие "точечные" шрамчики розового цвета , но в последствии они бледнеют и почти совсем исчезают . Вот , вообщем , и все . .. Удачи !
# 16:27 27-03-2001 Оксана, обратиться
Огромное тебе спасибо, буду думать, возможно и решусь. Спасибо еще раз)
# 12:21 28-03-2001 not found, обратиться
Эффектино может быть липоксация каких- либо проблемных зон. Но если вы потом опять начнете набирать лишний вес, прооперированные зоны могут оказаться "впадинами", что не очень красиво