худеем...

13:11 13-02-2005 / Жирновастик…, обратиться

Здравствуйте, что вы можете сказать об эффективности кркмлевской( безуглеводной ) диеты и каковы ее минусы.
Я 182/ 90. Сижу на этой диете почти месяц+ 3 разовые тренировки в спорт зале. Сбросил 1 кг( считиаю что не сбросил вообще ничего)+ начали появляться не очень сильные, но боли в желудке после приема пищи.

Ответы

# 13:42 14-02-2005 Ксюша, обратиться
С меня "свалилось" за неделю 4, 5 кг. Работа сидячая. Физкультурой, очень стыдно, не занимаюсь. Питалась бульоном, сыром , курицей, чуть- чуть присутствовал капуст. салат. За вторую неделю только 1, 5 кг.
# 14:16 14-02-2005 Аноним, обратиться
Все логично. В первую неделю организам теряет воду быстро когда человек не ест углеводов, а теперь Ксюша худеет ( расстается с жирами ) если в день терятся в среднем 150- 300 веса. Здесь ничего нового нет, только насколько это вредно - питаться белками долго это вопрос. Успеха
# 14:22 14-02-2005 Мария, обратиться
Уважаемый, не издевайтесь над организмом - эта диета вам просто не подходит, как, впрочем, и мне. В противопоказаниях были указаны ЛЮБЫЕ болезни жел. -кишечного тракта (а у кого их нет? ), серд. -сосуд. системы и почек. Применять эту диету можено только ОЧЕНЬ здоровым людям, у которых, кстати, проблемы с лишним весом бывают не так уж и часто. Что за бред, есть вреднейшую колбасу и не есть фрукты? !! Кстати, посмотрите, как плохо стал выглядеть Лужков после этой диеты - весь желтый и осунувщийся, даже опровергал слухи о том, что у него рак. Вы хотите похудеть и выглядеть смертельно больным? Делайте выводы. А худеть лучше на кашках на воде (гречневая, овсяная) и овощах, 2 раза в неделю - отварное нежирное мясо + побольше зеленого чая. После 19 старайтесь не есть (в крайнем случае - стакан нежирного кефира). Удачи!
# 14:35 14-02-2005 Владимир…, обратиться
2Мария: Полностью тебя поддерживаю (в том числе и предложенный тобой способ). А безуглеводные диеты ни к чему кроме как к ослаблению организма не приведут. К тому же из за такой пищи (много жира и белка) даже у очень здоровых людей сильно возрастает опасность повышения холестерина в крови и раковых опухолей. Помимо всего, у каждой диеты должна быть своя система стабилизации и поддержания веса, а питаться всю жизнь ТАК однозначно быть ССЗБ.

Куда разумнее - снизить потребление жирных продуктов и фасфуда, отучиться перекусывать между приёмами пищи и есть на ночь.
# 12:49 15-02-2005 Жирновастик…, обратиться
Вот и я хотел на деете этой посидеть месяцок- другой, начитавшись КП, сбросить килограмм 5, а потом просто держать вес. Но не тут то было
# 13:52 15-02-2005 Владимир…, обратиться
Хорошо. А каким же образом ты хочешь впоследствии этот вес удерживать? : )

Питаясь точно так же как до диеты ты довольно быстро его наберёшь вновь. .. Если же будешь продолжать обильно есть белково- жировую пищу строго ограничивая углеводы, ты только посадишь себе здоровье.

Не проще ли с самого начала (т. е. с самой диеты) приучать себя питаться правильно? : )
# 16:56 15-02-2005 Ксюша, обратиться
А сколько вам лет?
# 11:50 16-02-2005 Аноним, обратиться
я скинула 8 кг за месяц. занималась фитнесом каждый день.
# 11:53 16-02-2005 Аноним, обратиться
я написала последний пост. я имела в виду похудела на безуглеводном на 8 кг. но никак не на Кремоевской. разница: не ела колбасы, ветчины и т. д. а только кур. грудки, обезжир. творог, телятину, индейку, рыбу. все это в большим количеством овощей
# 11:56 16-02-2005 Аноним, обратиться
не есть на ночь - бред какой! в зависимости от того что съели за день рассчитывается вечерняя трапеза. я ем и на ночь и ночью и рано утром, по разному бывает и только худею. смотря что есть. а если скушать 1200 калорий и лечь спать на гол. желудок - это извините издевательсто. лююлй бодибилдер кстати скажет также что это бред, они то ночью по 2 раза встают покушать: )
# 14:20 16-02-2005 Владимир…, обратиться
Я бы не был столь категоричен. Нежелательность приёма пищи за 3- 4часа до сна (или, как минимум за 2) вовсе не бред, а известная рекомендация диетологов по рациональному питанию (просто многие ей упорно пренебрегают виду неосведомлённости и низкой культуры питания).
Дело в том, что во сне пищеварительные процессы замедленны, большая часть пищи переваривается плохо и начинает попросту гнить, зашлаковывая ЖКТ. А если пищи принятая перед сном ещё и жирная, то ввиду низких энергозатрат организма во сне велика ещё и возможность того, что жиры не сгорят, обращаясь в энергию, а пойдут на талию (в жировую ткань то бишь) : )

К тому же, ужин должен быть самым маленьким и лёгким приёмом пищи по калориям и жирам (по сравнению с завтраком и обедом).

Кстати, диеты с минимумом углеводов и избытком белков даже при малом кол- ве жиров всё равно вредны - очень сильно увеличивается нагрузка на почки. Другое дело - сократить углеводы до определённого предела (хотя бы 150- 200грамм крахмалистых углеводов в день, меньше уже очень вредно). Так то вот : )
# 10:46 17-02-2005 Аноним, обратиться
а никто и не говорил про меньше 150 г углеводов. и все равно бред! то есть не бред наверное для тех, у кого шиподинамия и кто есть жирную картошку с мясом на ужин: ) но вот например лично для меня - я ем 5- 6 раз в день понемножку. вечерняя тренировка у меня заканчивается в 9 вечера, начале 10. я прихожу домой и естественно ужинаю хоть в 11, хоть пол 12. а потом через полчаса - час ложусь спать. и это не вредно а полезно, потому что если бы я не ела то недобирала бы нужных калорий от чего как раз вред.
# 14:07 17-02-2005 Владимир…, обратиться
Короче, я изложил факты. Принимать их или игнорировать - личное дело каждого. И раз уж у тебя пошёл переход на личности, то предлагаю замять эту тему. ..
Частота же приёма пищи - 3- 4 раза в день, или же 5- 6 дело сугубо индивидуальное. Особых предпочтений для здорового человека (за исключением беременных женщин и кормящих матерей) тут нет.