худеем...

11:23 19-02-2005 / Андрей, обратиться

Вот уже много лет мой вес не меняется. Мне 35 лет. При росте 195 см - 105- 110 кг). Живот, конечно. Здоровье слабое, для физкультуры не очень годится. Можно ли похудеть не меняя образа жизни (сидячая работа)? И если можно, то не наберется ли вес снова после, напр. диеты?

Ответы

# 13:47 19-02-2005 Владимир…, обратиться
На мой взгляд (ибо сам испытал на себе) в плане снижения веса и его стабилизации весьма эффективна система маложирного питания. Суть её в том, что жирность пищи надо ограничить на кол- ве 30- 40гр в день, на тип каких либо продуктов никаких ограничений нет. Каким- либо серьёзным спортом заниматься тут вовсе не обязательно : ) вполне достаточно аэробных нагрузок по 40- 60минут в день (например - каждый вечер часовая пешая прогулка, обычным шагом 5- 6км/ ч). Так что совсем небольшие изменения в образе жизни тут не повредят (впрочем, ходиь пешком, в отличие от бега может практически любой человек).

Вот тут приведена книга известного диетолога М. М. Гинзбурга:

http: // www. yamama. ru/ club/ books/ weight. zip

Именно из неё я в своё время узнал про этот метод.