худеем...

18:40 04-03-2005 / Влада, обратиться

Влияет ли на вес потребление жидкости? Читала, что если ограничиваешь себя в еде (что я и делаю), то нужно и пить меньше. в других источниках написано, что наоборот надо много пить, дабы выводились шлаки.

Ответы

# 20:04 04-03-2005 Аноним, обратиться
Нужно пить как можно больше жидкости - мин. вода без газов или зеленый чай!
# 00:19 05-03-2005 Maks, обратиться
Тот ниже, кто советует пить жидкости как можно больше, небось под кроватью держит ночной горшок. Пить надо когда хочется пить, а не насиловать свои почки видувая "норму" 2л. в день, вымывая все нужные витамины из организма. Почки тоже дожны отдыхать, а не качать постоянно "зелёный чай", тем более ближе к ночи.
Влада, (какое имя красивое) может шлаки ты какие- то и выведишь, но вот сколько ты полезных вешей (калий, кальций и т. д. )ещё выполаскаешь из своего организма?
# 11:30 05-03-2005 Аноним, обратиться
Я раньше считала что пить надо когда хочется а хотелось немного. А потом в почках песок появился и артроз в начальной стадии . Так что пить воду надо но может быть не 2 литра но 1- 1, 5л Я не врач чтобы советы давать но интересно мнение специалиста по этому вопросу
# 21:26 05-03-2005 Maks, обратиться
Так оно и получается где- то 1- 1. 5л. в день: 2- 3 стакана чая/ кофе в день= 600мл + суп невсегда 200 + стаканчик/ два водички + фрукты - вот вам и литр/ 1. 2л в день, а летом ещё больше. Разговор же идёт об экстра бутылке(1Л) в день, когда пить нехочется, чтоб залить "норму".
А артриты и отложения не от того что мало пьёшь, а от того ЧТО ты ешь, и где- то идёт неправильный обмен с отложениями солей и минералов в органах. "Я так думаю"(с).
# 18:24 14-03-2005 Аноним, обратиться
когда хочется пить - это уже обезвоживание организма, поэтому пить надо 2 литра воды в день и точка. полезные минералы вымываются если пить литра 4, вот это да и нагрузка на почки и вымывание. но 30 мл на кг веса тела - это норма для тренирующегося человека