худеем...

14:20 09-03-2005 / Аврора, обратиться

Моя семья живет в Австралии несколько лет. В семье НИКОГДА не употребляем маргаринов (только оливковое масло), кока- кол, спрайтов и прочих напитков, даже соки пьем только свежевыжатые, благо апельсины здесь плодоносят круглый год. От сахара - отказались, пьем все с сахарозаменителями, мясо здесь продается совершенно нежирное, всякие корнфлексы не едим тоже. Про хлеб вспоминаем раза 2 в месяц, когда в русском районе купим "Бородинский". В фастфуды никогда не ходим и картофель не жарим. И при всем этом вся семья поправляется. . . Я за несколько лет набрала 10 кг. И самое противное, что в России, когда я поправлялась, я была плотносбитая, что называется "не ущипнешь". Сейчас вместо живота - какое- то желе. . . Отвратительно! Мне кажется, что здесь виноваты или гормоны с антибиотиками, которыми может быть пичкают животных, или овощи с фруктами, в которых, я думаю, есть тоже какая- нибудь неизвестная "отрава". В Австралии тоже очень много полных людей (хотя меньше, чем в Америке), причем я со своими 85 кг частенько кажусь Дюймовочкой.
Кто- то может точно сказать, из- за чего такая разница в "русских и зарубежных жирах", в чем причина? : -)

Ответы

# 15:22 09-03-2005 Аноним, обратиться
Сложно, конечно вот так прямо и сказать. Причин набора веса есть несколько , среди которых и питание (пищевые пристрастия), и соотношение сьедаемых калорий потребляемым, и стрессы, и аклиматизация(или неаклиматизация) и возможно на самом деле добавление в продукты питания различных неблагоприятных для организма соединений. А есть ли среди ваших русских эмигрантов не потолстевшие знакомые? Есть ли сейчас помимо ожирения другие эндокринные паталогии? Возможно, смогу помочь советом. vip6k@bk. ru
# 16:19 09-03-2005 Владимир…, обратиться
Вообще к повышению веса может привести не только твёрдые жиры, но и слишком обильное потребление ореховых продуктов (семечки халва, орехи) майонеза и растительных масел (в том числе и оливкового). Много ли их в Вашей диете?

Часто ли Вы пьёте кефир или молоко высокой жирности (2. 5- 6% )?

В конце концов, можно сдать анализы эндокринологу (дабы выяснить имеется ли какая- то патология в обмене веществ).

Одно я могу сказат точно - фрукты и овощи тут едва ли виноваты. ..
# 20:33 09-03-2005 Елена, обратиться
Аврора напишите на е- мейл. Подскажу сайт. И как можно решить Вашу проблему , находясь в Австралии. helenherbs@yandex. ru
# 21:19 09-03-2005 Женя, обратиться
Точно такая же проблема. Только в Америке. Всегда была склонна к полноте, но выработав определенный режим питания, оставалась стройной и звонкой. По приезду в Штаты за полгода набрала 10 кг, при довольно жесткой диете, стараясь покупать только органику. Я думаю, что главная прблема не еда, а машины. Мы здесь вообще неходим, только ездим. Меня просто спас бассейн, сауна, джим. Очень рекомендую.
# 01:06 10-03-2005 Аноним, обратиться
Класс, уже и Елена с гербалайфом, и аноним с вижионом. .. Вечеринка удалась!
# 11:09 10-03-2005 Ольга, обратиться
Согласна с Женей. Я тоже по приезду в Америку через год набрала 10 кг, а все потому что спортом не занималась и на этикетки продуктов не смотрела. На них на всех пишут калории. Я поразилась, что маленькие пирожки с овощами, которые я покупала содержится 500 калорий, а я их съедала где- то 3 в день. Как пересмотрела диету и тоже стала заниматься в джиме на кардио, постепенно похудела до своего нормального веса.
# 22:30 13-03-2005 Лариса, обратиться
Здравствуйте ! Скажите сколько нужно вдень съедать каллорий чтоб не поправляться девушке 15 лет , и что нужно исклучить из меню чтоб похудеть.
# 22:50 13-03-2005 Галина, обратиться
2Лариса: Исключать в первую очередь жиры (то, что остается, должно состоять из оливкового, льняного масла, иногда жира в рыбе, не подвергавшейся термической обработке). Это трудно - посмотрите на упаковки! В день не больше 35- 40 г жиров. Ни при каких условиях не снижайте калорийность ниже 1200 (лучше 1500 - Вы еще растете и создавать проблемы на всю жизнь не стоит). Успеха!
# 08:21 17-03-2005 Еленка, обратиться
Советы даете классные, все молодцы! Но никтоне заметил, что Аврора упомянула о сахарозаменителе. Уж не знаю, как там у них за бугром, но у нас в России я уже не раз читала статьи диетологов о том, что вещества, входящие в сахарозаменители очень вредны. И те же самые лимонады низкокалорийные пить не рекомендуется. Уж не помню в чем там проблема, но то ли эти препараты тормозят метаболизм, то ли еще по какой причине, вобщем, сахарозаменители лучше не пить.
А глюкозу можно получать из свежих овощей и фруктов, вместо сахара лучше в чай положить ложечку меда.