худеем...

12:53 14-04-2005 / Вера, обратиться

Бросила курить 9 дней назад, были сильные головные боли. Ем не намного больше, чем раньше, ем здоровую пищу, витамины, фрукты, соки, зел. чай, вода. Вес начал расти. Что делать, не начинать же снова курить?

Ответы

# 15:56 15-04-2005 Владимир…, обратиться
Данная ситуация вполне закономерна для многих людей, бросивших курить : (

Попробуйте несколько увеличить физическую активность (например, прогулки перед сном по полчаса- час), слегка уменьшить порцию пищи (есть меньше жирной пищи и сахара).
В дальнейшем обмен веществ должен нормализоваться.
# 11:10 16-04-2005 Елена, обратиться
Вера, что Вы понимаете под здоровой едой, кроме соков, фруктов, зеленого чая? Сбалансируйте белок, углеводы и жиры, с учетом Вашего веса, роста и физической активности, тогда вес не будет расти. helenherbs@yandex. ru
# 12:25 16-04-2005 Виола, обратиться
Вера, держитесь и ни в коем случае не начинайте курить. Я все это прошла. Понимаете, сам по себе отказ от курения к лишнему весу не приводит. Все дело в том, что желание закурить несколько напоминает чувство голода. Соответственно, когда вам хочется курить - вы начинаете "заедать" это чувство. Я бросила курить и в течение полугода прибавила в весе 2 кг, от которых избавилась в течение следующих полугода. Также, поскольку никотин за много лет курения стал составляющей частью вашего обмена веществ, то для перестройки требуется какое- то время, что тоже может приводить к колебаниям веса. И помните - отказаться от первой сигареты гораздо легче, чем от второй! Проверено на себе
# 12:32 16-04-2005 Елене, обратиться
Елена, как же вы запарили всю конференцию! Ваша назойливость наводит на мысли, что пресловутый "Гербалайф" действительно секта, а её члены - зомбированные люди. Жаль тех дурачков, которые попадутся вам на крючок. Видела я разжиревших тёток с посаженными почками после приема ваших "сбалансированных" препаратов.