худеем...

12:52 04-04-2001 / Марго, обратиться

Подскажите. .. Мне 21год, рост 1м64см, вес53- 55кг, всё бы ничего , но выпирает живот, стараюсь каждый день качать пресс- результат не тот, чтобы хотелось, хотя чувствую, что появились мышцы, а жир не убирается, даже такое ощущение , что прибавляется. Стоит мне покушать, попить, как моё пузо начинает выпирать, как будто я съела слона. Булками, тортами не увликаюсь, но и на диете не сижу, ем умеренно, хожу на степ- аэробику. Вот еще - страдаю запорами. Посоветуйте как бороться с животом , что же мне, совсем теперь не есть : ).

Ответы

# 18:02 05-04-2001 Аноним, обратиться
Ваш живот как раз от запоров. Нужно освободить кишечник. Это у Вас не столько жир, сколько зашлакованный кишечник. Советую кушать побольше кретчатки перед каждым приемом пищи. Правильная последовательность приема пищи: жидкость, продукты богатые клетчаткой (овощи и фрукты), углеводы (т. е. гарнир - макароны, рис, гречка и т. д. , хлеб), последнее - мясо. Смысл этой последовательности состоит в том, что разные продукты находятся в желудке разное количество времени - жидкость меньше всего, а пища, богатая белками (мясо, молоко), дольше всего. Если не соблюдать последовательность, кушать фрукты после обеда, то они дольше положенного времени будут находиться в желудке, начинается процесс гниения, в итоге переваривание пищи неполноценно, а результат - накопление лишнего жира, да и еще продолжительная заполненность кишечника, что и дает выпирающий живот, является причиной запоров.

И еще один совет. Мне этот способ помог избавиться от живота, не занимаясь физическими упражнениями. Я прочитала это в книге одного американского врача- диетолога. Основа его теории - это биологические ритмы человеческого организма. Он утверждает следующее: сутки человека можно разделить на 3 периода. 1 период - с 20. 00 до 4 утра - переваривание пищи, полученной за день, 2 период - с 4 до 12 дня - выведение шлаков, 3 период - прием пищи. В период с 4 до 12 часов можно только пить, кушать фрукты и овощи. Эта еда требует наименьшее количество энергии на переваривание, поэтому большая часть энергии идет на выведение шлаков. Кроме того, клетчатка способствует облегчению стула, тем самым прочищению кишечника и его стенок от накопившихся шлаков. С 12 до 8 вечера можно есть все. Если хотите похудеть, то исключить сладкое, сахар, белый хлеб, выпечку. Кушайте только черный хлеб или лучше хлеб с отрубями. 70% пищи должны составлять овощи и фрукты.

Ну и физические упражнения тоже не помешают. Не отчаивайтесь, кушайте, что Вам нравится из здоровой пищи, побольше фруктов и овощей. Все будет хорошо. Главное - освободить кишечник. У меня в первые 3 дня, когда я начала так питаться, как описала выше, т. е. до 12 только фрукты, стул был по несколько раз в день. Может заболеть голова, ломить суставы. Не пугайтесь, это процесс детоксикации, т. е. выведения шлаков. Это быстро пройдет. Я не чувствовала голода совсем, а зато такая легкость появилась. Если очень хочется кушать, можно съесть пару бананов. А так фруктов любых сколько хочешь. Уж до 12 можно дотерпеть. А потом кушать, что хочется, только в правильной последовательности.
Желаю удачи. Моя мама так похудела на 10 кг.
# 12:17 06-04-2001 Аноним, обратиться
Как я вас понимаю. У меня тот же возраст, тот же рост, вес и тот же ЖИВОТ!
# 17:21 06-04-2001 not found, обратиться
Не хотелось бы шутить, но у тех, кто пухнет с голоду - тоже живот выпирает : ). Поэтому совсем не есть не стоит.
А если говорить серьезно - обратите пристальное внимание и наладьте работу кишечника. Ешьте побольше свеклы и чернослива. Большинство упражнений выполняйте на мышцы пресса и укрепление осанки. Очень помогают дыхательные упражнения.
# 12:02 09-04-2001 Ольга, обратиться
а у меня такой цикл сам собой сложился, да и ем я не много. очень стройная, а живот выпирает.
# 12:03 09-04-2001 Ольга, обратиться
а у меня такой цикл сам собой сложился, да и ем я не много. очень стройная, а живот выпирает.
# 15:35 09-04-2001 Вика, обратиться
Очень рекомендую принимать кору крушины (отвар), если у вас запоры. Помогает и восстанавливает работу кишечника, а также вечером тертую морковь с грецким орехом. Желаю успехов!