худеем...

14:20 27-04-2005 / Елена, обратиться

здравствуйте! моя подруга очень хочет похудеть, но из- за плотного рабочего графика не может сидеть на диетах и заниматься спортом. Хочет поместить в желудок какой то силиконовый баллон, который занимает 3/ 4 желудка, вызывает насыщение, и таким образом сбрасывается вес. Кто - нибудь может что- то посоветовать по этому поводу? Я об этом методе практически ничего не слышала, но помоему это очень вредно. Посоветуйте пожалуйста стоит ли таким образом худеть. Может кто- нибудь что- то слышал про это метод. Приносит ли это какой то вред здоровью или нет? спасибо!

Ответы

# 21:58 27-04-2005 Галина, обратиться
Изначально такая методика была создана для тех, кто много ест. При этом желудок по объему может сравниться с ведром. Если еще проблемы толерантности к глюкозе, у человека отсутствуют механизмы насыщения и он постоянно испытывает ложный голод. Но вряд ли Ваша подруга непрерывно что- то жует (таких людей очень немного). Если она питается умеренно и малыми порциями (т. е. правильно), этот метод ей как минимум бесполезен. Организм должен получать достаточно не только питательных веществ, минералов, витаминов, но и балластных компонент, а они и так дадут чувство насыщения (либо придется растягивать желудок уже со вставленным баллоном, но зачем? ). Так что ей имеет смысл посоветоваться с хирургом (для операции есть серьезные противопоказания) только в случае, если ее желудок постоянно перегружен. Хорошо, когда есть такие друзья как Вы, Елена : ))
# 13:56 29-04-2005 Виола, обратиться
Обычно такие операции делают очнь полным людям (свыше 140 кг) и просто так врачи делать ее не будут Любое внедрение хирургическое в организм нежелательно Худейте традиционными методами. Это безопасно а рекомендаций на этом сайте более чем достаточно
# 13:25 02-05-2005 Инна, обратиться
Не советую, Моя знакомая умерла прямо на столе, во время операции. :(