худеем...

20:06 03-05-2005 / Мария, обратиться

У меня вопрос по поводу низкокалорийных диет.
Начну с предыстории. Полтора года назад я весила около 56 кг при росте 168 (сейчас мне 18 лет). Я была что называется « с жирком» , но особенно не обращала на это внимания. Конечно, мне не нравилась моя фигура, я комплексовала, стеснялась, но никаких решительных мер предпринимать для того, чтоб похудеть, не пыталась.
С сентября ‘ 03 года для меня настали тяжелые времена. Я готовилась к поступлению в вуз. Из- за стрессов, неправильного питания я похудела на 7 кг. Буквально за три месяца. Этот вес сохранялся около года, я была очень довольна своей фигурой, но потом я поступила, снова стала много кушать. Сейчас я признаю, что ела слишком много…
Когда этой осенью вес после уже привычных 49 стал подбираться к старым 56, я запаниковала. Я активно занималась спортом, но это не помогало.
И тогда я стала считать калории. В течение полугода я их считала. Каждый день. Всё, что съела. Всё, что потратила. При активном образе жизни я потребляла 800- 1300 ккал в день. Иногда 2500, но их было немного. Я была упрямая. Сейчас звучит как безумие. Не осуждайте меня. Я поняла и признала свои ошибки, потому я и здесь. Прошу помощи специалиста.
В январе не пришли месячные. Сейчас я бегаю по врачам, сдаю анализы, ищём причину. Будем лечить…
Сейчас калории и жиры я не считаю. По инерции ем немного. Да и страшновато. Слишком большой ценой мне далось похудание.
Я сейчас вешу 50 кг. Два раза в неделю хожу в бассейн, столько же на шейпинг, занимаюсь современными танцами. По результатам теста на шейпинге, во мне 10 кг жировой ткани. Я предельно довольна своей внешностью. Глупость и упрямство сделали своё дело. И только после достижения желаемого результата я задумалась о здоровье * ироническая улыбка* .
Чувства голода я не испытываю (ну только если бывает какой- то психологический голод. Вроде того: « Хочу сыр! Я сытая. Но я так давно не ела сыр! »), я плотно завтракаю (хлопья с молоком), ем где- то каждые 2- 3 часа, ем много молочных продуктов, стараюсь не есть на ночь.
Как мне начать нормальную жизнь? Как вернуться к тому, чтобы потреблять полноценные порции, а не питаться святым духом? Были мысли увеличивать каждый день количество съеденных калорий, но я решила сначала посоветоваться с вами. Что случилось с моим организмом за последние полгода? Я где- то прочитала, что могло стать больше жировых клеток, что это грозит ожирением лет через 30. Я вообще когда- нибудь смогу вести прежнюю беззаботную жизнь или я попала в капкан и теперь всегда должна считать калории, чтобы не поправиться?
Помогите, пожалуйста…

Ответы

# 10:40 05-05-2005 Юля, обратиться
56 кг при росте 168 см это идеальный здоровый вес!
# 20:34 05-05-2005 Аноним, обратиться
Мне кажется, что здесь сидят любители- делитанты, обратитесь лучше к настоящему специалисту.
# 15:23 06-05-2005 Р, обратиться
Такие проблемы надо решать с врачем лично Сама уже давно калории считаю чтобы не поправляться но до врача не дойду никак а знаю что надо - консультация личная вам очень поможет в будущем наладить свое питание чтобы не поправляться Если есть силы столько спортом заниматься то и диета вам может и не очень нужна?
# 17:47 06-05-2005 Алена, обратиться
Я представила 168 и 49 кэгэ, Мария вам не кажется, что это маловато. У меня в 18 лет при росте 164 было 54 кг и я совершенно не хотела похудеть.
# 13:25 10-05-2005 Алина, обратиться
Н- да. .. Юля, как минимум, права: при 168 см роста 56 кг - это самое то. Тебе к эндокринологу надо и, прости, к психологу. превопричины таких заскоков и неуверенности в себе искать. Удачи!