худеем...

11:33 16-04-2001 / Аноним, обратиться

Стала резко поправляться. С ноября 2000 прибавила 8 кг! До этого вес был идеальный и стабильный. Что бы это могло значить, как с этим бороться?

Ответы

# 14:07 16-04-2001 Аноним, обратиться
А Вы случайно не начали принимать гормональные контрацептивы?
# 12:33 17-04-2001 not found, обратиться
Что изменилось в вашей жизни?
Каков вес был до увеличения?
# 13:58 17-04-2001 Аноним, обратиться
Контрацептивы не принимаю, кстати как и другие лекарства. Изменилось многое, но хочу понять , чтоже именно вызвало увеличение веса. 1. Переехала в одну комнату с начальником - теперь отпала необходимость бегать по этажам. 2. Перестала в обед гулять. 3. В ноябре стала ходить по ресторанам и есть сёмгу с осетриной - мясо не употребляла до этого полгода. 4. Бросила фитнесс- клуб. И ещё. Такое ощущение, что вместе с потолстением стали быстрее пачкаться волосы. Точнее сказать, волосы стали необычно быстро пачкаться в конце ноября - раньше на третий день после мытья, теперь - на второй. А потолстение я заметила только в начале января - но это не значит, что его не было, просто на весы не вставала. Так что же это, уважаемая госпожа Горлина, как с этим бороться?
# 18:26 17-04-2001 not found, обратиться
Все четыре изменения в вашей жизни способстуют увеличению веса.
> 1. Переехала в одну комнату с начальником -
> теперь отпала необходимость бегать по этажам.

Во- первых по этажам бегать перестали, во- вторых наверняка стрессов больше получаете от нахождения в одной комнате.

> 2. Перестала в обед гулять.

А что теперь в обед делаете? Обедаете?

> 3. В ноябре стала ходить по ресторанам и есть > сёмгу с осетриной - мясо не употребляла до этого > полгода.

Осетрина и семга относятся к жирным сортам рыбы. Есть их часто не рекомендуется. Хотя бесспорно жир их рыбы полезнее сливочного масла.
Кроме того, в ресторане вы наверняка берете не одну рыбу, а еще и гарнир, и салат, и быть может алкогольные напитки.

> 4. Бросила фитнесс- клуб.

Это один из ведущих факторов приведших к увеличению веса. Как только прекращаешь регулярные занятия спортом (особенно если они были продолжительными), вес набирается моментально.

Из всего этого уже понятно, что делать. Начать опять заниматься физическими упражнениями - это не обязательно должен быть фитнес- клуб. Можно заниматься и дома, и на работе (походить по лестнице в обед). Ходить больше пешком.
Ну и в ресторанах следить за тем, что едите. Заказывайте много овощей. Перед походом в ресторан хорошо бы выпить стакан воды. Можно выпить таблетку хитозана (связывает жир, который вы принимете с пищей).
# 14:08 18-04-2001 Аноним, обратиться
Спасибо Вам большое, уважаемая госпожа Горлина, за такую подробную и очень полезную консультацию. Хотелось бы только уточнить. Первое: что безопаснее всё- таки для фигуры - сырный пирог или жаренная осетрина. Второе: сколько раз в моём теперешенем состоянии надо ходить в фитнесс- клуб, чтобы вернуть прежний вес; перед тем, как бросить в октябре и сентябре я занималась только 1 раз в неделю, поэтому так легко его и бросила, думала что он пользы не приносит, а до этого регулярно 8 лет занималась - то танцами, то аэробикой - 2 раза в неделю. Третье: что за такое лекарство хитозин? Из чего оно, есть ли какие- то противопоказания, как оно действует - не может ли возникнуть запор и т/ д. Заранее спасибо.