худеем...

16:47 04-05-2001 / Инна, обратиться

Кто- нибудь может что- нибудь сказать про препарат Ксеникал?

Ответы

# 19:06 05-05-2001 not found, обратиться
Вот выдержка из одного из форумов

"Из инструкции следует:
1) он препятствует всасыванию 30% жиров. Т. е. , если вы в сутки съели 60 г жира, принимая Ксеникал, получите меньше на 20 г, т. е. на 180 калорий.
2) принимать его имеет смысл, только если до того скорость похудения ДО НЕГО у вас была не менее 2. 5 кг за 4 недели.
3) если прием пищи пропускаете, или еда не содержит жира, то и принимать его не следует.

Мои личные ощущения - мне это абсолютно не подходит.
Если принять ксеникал при обычной еде (т. е, c нормальным количеством жира, напр. , треска с овощами, или борщ, или курица с рисом), то в ближайшие сутки просто невозможно выйти из дому: в животе бурчит, частый стул, и, что хуже всего, жуткие, неконтролируемые выделения вонючей слизи. Извините за такие подробности.
А если есть исключительно диетически, т. е. практически без жира (например, фрукты, или салаты без заправки, или овсянка), то неприятных явлений нет, но и пользы очень мало. Например: если в 50 г. (очень большая порция) овсянки на воде 2 г. жира, от этого жира в организм поступает 18 калорий (из 1000- 2000 ежедневных), то есть, если принять Ксеникал, то экономится соответственно, всего лишь 6 калорий (он влияет ТОЛЬКО на жир, а не на углеводы или белки). Если ксеникал не принимать, то это цена одной ложки. Стоит ли эта ложка 800 рублей? Судить не берусь.

Это, разумеется, всего лишь мой личный опыт, ничего больше. "