худеем...

21:52 11-01-2006 / Иванов Сергей…, обратиться

Здравствуйте все!
Мне 42 года, рост 173.
Месяца четыре назад получил диагноз артроз колен. Весил тогда 109 кг. Врач сказал, что неплохо бы похудеть - уменьшить нагрузку на суставы, эффективнее будет действовать хондропротектор и болезнь развиваться будет медленнее. Решил заняться похудением. Выбрал несколько простых принципов - есть меньше, не есть жир и сахар, не есть после шести, не пить газированную воду особенно перед сном, контролировать вес утром и вечером - т. е. взвешиваться. Поставил себе задачу - похудеть до 85 кг к 1 апреля. т. е. 5 кг ежемесячно. Сейчас, после двух месяцев худения вешу 100 кг - после всех праздничных дней.
Хочу спросить - какие проблемы меня еще ожидают, каких ошибок я уже наделал или могу сделать, может быть, посоветуете что- либо дополнительное к моим принципам. ..
С благодарностью приму любые советы и указания на ошибки.
Большое всем спасибо!

Ответы

# 08:52 12-01-2006 Аноним, обратиться
замените газированную воду простой (соли не дают похудеть) больше овощей, в основном все вареное тушеное печеное (мясо рыба птица яйца) жиры нужны но немного хлеб отрубной и удачи Вам
# 14:25 13-01-2006 Иванов Сергей…, обратиться
Уважаемые доктора!
Надеюсь на вашу реакцию. .. .
А пока всех со Старым Новым Годом и пятницей, 13!
# 15:22 18-01-2006 Аноним, обратиться
первые 10 кг сбрасываютя очень легко. Что бы ефект был на лицо вам надо вечером в часов пять , заменить ужин на обезжиренный творог или йогурт и все . Завтрак и обед как обычно.
# 21:27 18-01-2006 Ирина, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Вы просто молодец. Но будьте осторожны. Энергия у человека накапливается после 6 вечера, а в течение дня- расходуется. Вы можете просто испортить себе желудок. Тем более- если резко перешли на строгую диету. Переход должен быть мягким, ещё и для того, чтобы после окончания диеты не вернуться в былые формы. Дайте своему организму время на адаптацию. Если, например, раньше вы ужинали в 10 вечера и , вдруг, резко перестали, и стали ужинать в 5 вечера- это нехорошо не только физически, но и психологически. Позвольте себе на ранних порах хотя бы чашку слабого несладкого зелёного чая на ночь(если хочется).
oiblin@hotmail. ru
# 10:24 20-01-2006 Иванов Сергей.…, обратиться
Здравствуйте все!
ПОХОЖЕ, ПРОФЕССИОНАЛЫ К НАМ НЕ ЗАГЛЯДЫВАЮТ.
ПРОШУ ИЗВИНИТЬ ЗА НАЗОЙЛИВОСТЬ - ОБРАЩАЮСЬ С ВОПРОСОМ ПОВТОРНО, НАДЕЮСЬ НА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ.
СПАСИБО!
Мне 42 года, рост 173. Месяца четыре назад получил диагноз артроз колен. Весил тогда 109 кг. Врач сказал, что неплохо бы похудеть - уменьшить нагрузку на суставы, эффективнее будет действовать хондропротектор и болезнь развиваться будет медленнее. Решил заняться похудением. Выбрал несколько простых принципов - есть меньше, не есть жир и сахар, не есть после шести, не пить газированную воду особенно перед сном, контролировать вес утром и вечером - т. е. взвешиваться. Поставил себе задачу - похудеть до 85 кг к 1 апреля. т. е. 5 кг ежемесячно. Сейчас, после двух месяцев худения вешу 100 кг - после всех праздничных дней. Хочу спросить - какие проблемы меня еще ожидают, каких ошибок я уже наделал или могу сделать, может быть, посоветуете что- либо дополнительное к моим принципам. . . С благодарностью приму любые советы и указания на ошибки. Большое всем спасибо!
# 18:57 18-12-2006 Аноним, обратиться
а артроз- то прошел?