худеем...

14:55 15-05-2001 / Bella, обратиться

Здравствуйте! У меня регулярно появляются проблемы во время праздников (Новый год, день рождения) или походов в гости- рестораны - как ни старайся получается переедание - и я сразу поправляюсь. Причем обидно - что даже один хороший ужин - и уже 1- 2 кг. А сбрасывать их ОЧЕНЬ тяжело. Что можно было бы принять перед таким испытанием праздником? Я тут почитала письма - может ксеникал - как раз для таких экстремальных ситуаций? Или просто любое слабительное?

Ответы

# 12:01 16-05-2001 Татьяна, обратиться
Белла!
Не стоит увлекаться лекарственными препаратами - все они (практически) дают эффект только на период приема, да и то только в отношении вновь съеденного. А слабительное. .. не боишься со временем оказаться в ситуации, когда без слабительного ничего не будет получаться? ?? Перистальтика кишечника - естественный процесс и не стоит его нарушать постоянным приемом слабительного. Запор (как заболевание) надо лечить, а превращение слабительного в "каждодневный" витамин до хорошего не доведет.
ПОсоветую тебе вот что: во- первых, никогда не садись за стол голодной - чем ты голоднее, тем быстрее ты напихиваешь в желудок все, что попадается на глаза, во- вторых, старайся есть медленно, тщательно пережевывать пищу. Это тоже помогает. И, конечно, после праздника разгрузочный день! !! И еще: не советую никогда(! !! ) взвешиваться после приема пищи. Взвешиваться надо обязательно утром, натощак, после опорожнения мочевого пузыря и кишечника. И не чаще одного раза в неделю, желательно в одно и тоже время! !!
# 17:23 16-05-2001 Bella, обратиться
Да я и не увлекаюсь лекарствами - но такие случаи бывают нечасто - раз в 2 недели, а то и в месяц. .. Ну как в ресторане - и не есть!
# 12:23 18-05-2001 not found, обратиться
Перед большой "обираловкой" можно
а) съесть огромную тарелку овощного салата, заправленного нежирным соусом
б) принять таблетку на основе хитозана, для связывания и выведения поступающих в организм жиров.