худеем...

08:35 13-02-2006 / Тамара, обратиться

Добрый день!
У меня в течение длительного времени сильно повышен кортизол - более 1200. Надпочечники и сопутствующие гормоны проверены - без изменений. Предполагается, что взлетел на фоне стресса (действительно, долгое время таковой имеет место быть). И вот - абсурдная ситуация: совсем не сплю, практически не ем (причем, из- за болезни кишечника сахара, хлеба, жира и пр. не ем уже 10 лет) и катастрофически поправляюсь с каждым днем, за две недели ни в одни брюки уже не умещаюсь. к тому же, впечатление такое, что мышцы, напротив, улетучиваются, с трудом одолеваю десяток ступеней (мне 30 лет, обычно активно двигаюсь).
Подскажите, связано ли это с кортизолом и как остановить его рост (стрессовый фактор, к сожалению, не от меня зависит). Спасибо.

Ответы

# 09:25 13-02-2006 Еганян Р.А., обратиться
Вас должен лечить и психотерапевт, скорее антидепрессантами. Нужны прогулкки на свежем воздухе 2 часа в день в световое время. дня. Днем не спать и записывать все съеденное. Я помогу Вам сориентироваться с калориями. приходите.
# 14:31 22-02-2006 Оксана, обратиться
Тамара. У меня 2 года назад была точно такая же ситуация. Я пережила серьезную депрессию, которая длилась пол- года. Гормон кортизола был 1200. Во время депрсессия, я не поправилась, даже килограмма на 2 похудела. Потом я легла в больницу (все из- за депрессии). И там буквально на глазах полнела. Я поправилась за очень короткий период на 24! кг. Да мне давали всякие лекарства, кололи кучу уколов, но мне это помогло. Сейчас уже похудела на 12, но это мне довалось с трудом.
Мой рост - 1, 64 м. , Вес - был до депрсессии - 49 кг, после больницы - 73 кг, сейчас - 61 кг.
Если есть вопросы пишите k- oksi@yandex. ru, обязательно отвечу. Просто я прошла эту ситаацию и хочу помочь чем смогу.
# 23:09 27-04-2010 КОбан РОслый…, обратиться
Кузя. Как похудеешь - сообщи)