худеем...

21:17 05-03-2006 / Ирина, обратиться

Полтора года назад изменила режим питания и при росте 165 с 60 кг сбросила до 48, объемы -
Б 87/ Т 62/ Г 79. .. И вот после праздников и ряда затянувшийся послаблений - опа! 51 кг! Очень не хочется возвращаться, потому что при 51 кг уже! талия в расслабленном состоянии 68, бедра же - 89. .. Еще 3 кг - и буду совсем тумбочкой, талия и бедра сравняются. И это при том, что упражнения для талии типа "ходьбы на ягодицах" делаю постоянно, в сумме от 20 мин до 2 часов в день, прямо сидя за компом, хожу ок. 40 минут в день, и ем - много сладкого - но это как обычно - а так: грудку цыпленка, кваш. капусту, горошек, фасоль, питу, овощи и фрукты.

Ответы

# 21:20 05-03-2006 Аноним, обратиться
Как притормозить процесс и снизить вес до 43- 45 - мой идеально- модельный вес - а еще лучше -
как СОГНАТЬ ТАЛИЮ до 57- 60 см? ??
# 02:52 06-03-2006 Petroff, обратиться
Из вышеперечисленого исключить горошек, фасоль, питу! !! , фрукты. Замена - салаты зелёные, рыба, кура, капуста, сыр, оливки, огурцы. Сладкое свести до минимума (кусочек чёрного шоколада в день). Не есть после 6- ти вечера. Не голодать. Через две недели дайте знать.
# 10:16 06-03-2006 Еганян Р.А., обратиться
Ограничьте сладкое и делайте упражнения на талию более интенсивные. Ходьба на ягодицах не сильно влияет на талию.
# 10:43 06-03-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за ответы!
Какие упражнения на талию наиболее эффективны?
еще делаю круговые повороты, качания корпусом и пр.
чисто интуитивное - может, кто- то знает особенно
эффективные упражнения.

Про диету: фактически сейчас держу ту,
на которой похудела на 12 кг, горошек- фасоль там были, и
ничего! Но сказать, что их было много, не могу:
дневной рацион:
завтрак - мясо/ белок (грудка или ветчина 3% или желудочки
или горошек/ фасоль или лосось из банки), пита, капуста/
сокращенный вариант - пита и чай с сахаром
перекусы: 1- 2 до обеда: горсть чернослива/ кураги,
гроздочка винограда, ириски- пастила- мармелад (опытно
подобранные нежирные сласти);
обед - быстрая вермишель или карт. пюре, чай.
иногда иду в столовую, там гарнир типа гречки- риса-
макарон+ салат- бар - это огурцы св. , горошек, кв. капустка,
сол. огурчики и пр. стараюсь брать в чем масла поменьше
перекус: яблоко/ груша
ужин - иногда пропускаю, иногда то же мясо с кв. капустой.

Пита заменяема на корку паляницы или лаваш,
а горошка и фасоли в рационе не больше 2 порций в неделю
получается, ем я совсем немного и такого- то списка мне
слишком, часто просто руки не доходят.

А набрала на послаблениях:
3 месяца то и дело скатывалась - то жареная курочка, то
блины в огромных количествах, то пиршества новогодние,
торты- пирожные- всевозможные. .. Боюсь отката - у меня
инертность обмена такова, что после стабилизации веса могу
предаваться излишествам от 1 месяца до 3- х, и только потом
наступает расплата в виде откачки, которую вспотеешь
тормозить.
# 11:38 06-03-2006 Аноним, обратиться
Кстати, в случае голодных мук и полной невозможности
нормально поесть - некогда- нечего- негде- невовремя - пита с
чаем отличный диетический выбор. И насытишься, и талии не
повредишь - ноль жира и 200 ккал вся трапеза
# 19:40 06-03-2006 Petroff, обратиться
Ира, боюсь что Вы похудели на 12 кг в первую очередь из- за ходьбы, физ. нагрузок и, небось, ограничили свои порции еды на 1/ 3 или 1/ 2 ? Потому что съедая чернослив, воноград (фрукты, в которых глюкозы, как ложку сахара съесть), белый хлеб, гречка. .. . У меня б так не получилось.
# 13:58 29-03-2007 Мария, обратиться
. Как похудеть до лета и сбросить 6 кг