худеем...

16:59 03-04-2006 / Петр, обратиться

Я пополнел в щеках сильно. Конечно это выглядит не так ужастно, но мне это не нравится. Как можно похудеть и какие факторы этому могут помешать? Может ли это быть вызвано употреблением пива или большим колл- вом воды! ? Заранее спаибо за ответ.

Ответы

# 23:11 03-04-2006 Андрей, обратиться
С пивом может быть связан ОБЩИЙ набор веса. С водой - нет.
А то, что первыми "поправились" именно щеки - вина только генов. Так запрограммирован организм. Возьмите фотографии своих предков - неужели ни у кого из них вы именно таких щек не обнаружите?
# 11:50 04-04-2006 Петр, обратиться
Нет! Ну а похудеть вообще возможно или нет! ? Просто у меня их не было таких! А потом стали! Буквально за лето.
# 21:22 04-04-2006 Nata, обратиться
ну вообще в косметологии есть процудура липосакции лица, там щеки и убирают
# 22:02 04-04-2006 Андрей, обратиться
А похудеть вообще, разумеется, возможно. И щеками в том числе. Но гены вам никто не поменяет. В определенный момент (я подозреваю, вам коло тридцати или что- то вроде того) в организме включается какой- то крайне малоизученный механизм, очень четко запрограммированный, генетическая программа, здорово меняющая внешность (у женщин он чаще связан с вынашиванием и рождением ребенка). Никто не даст вам гарантии, что, даже похудев ценой диет и жутких усилий, и ликвидировав наконец ненавистные щеки, вы не станете выглядеть еще хуже - изможденным и осунувшимся. Если это не отек, если ваше самочувствие является совершенно нормальным, если общий вес в норме - примиритесь со своими щеками. В конце концов, это ваши родные щеки. И еще раз советую - посмотрите на ваших родственников: вы на них похожи - щеками? Если да, не мучайтесь, полюбите себя таким как есть. А делать липосакцию щек. .. По- моему, глупо. Проверьте, не отекаете ли вы - это единственное, что стоит сделать в такой ситуации.
# 09:11 05-04-2006 Ника, обратиться
Здравствуйте! От воды, как уже сказали, вы поправиться не могли, конечно. А вот от сладких газированных напитков - очень даже. ..
# 11:17 05-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Проверьте сахар крови. И ограничьте пиво.
# 12:08 05-04-2006 Петр, обратиться
Мне 17!
# 12:16 05-04-2006 Петр, обратиться
Я похож щеками на родственников! Я был худой в лице, а тут вдруг поплнел малость. Но ведь был же худой! И стал похож на предка.
Все равно, спасибо вам большое за ответ. Огромное спасибо. Может теперь успокоюсь. : )
# 10:02 24-11-2006 Ирина, обратиться
После родов никак не могу похудеть После 6 ничего не ем, ношу утягивающий пояс, но за 4 месяца только минус 2 кг