худеем...

11:51 07-04-2006 / Ed, обратиться

Доктор, Вы сказали "Но опасна при. . . диабете" (кремлевская диета). Можно чуть подробнее. Как диета (система питания) с минимальным кол- вом углеводом (минус каши, хлеб, сахар, рис, бобовые, картофель) - главных врагов диабетика, может быть опасна для оных. Спасибо.

Ответы

# 10:50 12-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Кремлевская диета с резким ограничением простых сазхаров вызывает повышение уровня ацетона в крови. А он у диабетиков и так на пределе, та как сахара много в крови а в ткани "голодают". Кроме того. в Кремлевской диете много жиров животных и холестерина. что способствует склерозу. А у диабетиков и так повреждены печень и сосуды. И. наконец. эта диета способствует развитию остеопроза, гиповиаминоза.