худеем...

15:22 10-04-2006 / Тори, обратиться

скажите пожалуйста я каждую неделю делаю клизмы, они наносят какой нибудь вред желудка или кишечнику, не нарушают ли они его миклофлору, как например какие- нибудь чаи для похудания.

Ответы

# 10:43 12-04-2006 Еганян Р.А., обратиться
Нарушают.
# 13:32 14-04-2006 Тори, обратиться
а как же быть с тем, что существует такая методика когда прогоняется через организм 20литров воды, тогда что не нарушает, почему в некоторых источниках публикуется, что это не обходимо делать, а вы говорите что нарушает но не объясняете причину своих суждений, так же быть с тем, что делают чистку почек, печени.
# 13:59 14-04-2006 Марина, обратиться
Смотря как "прогоняются". Если в физиологичном направлении (т. е. сверху вниз) - это одно, а вот в противоположном . .. Происходит заброс продуктов сильного распада в более высокие отделы кишечника, где их в норме быть не должно. Они там нарушают состояние слизистой, губят полезную микрофлору и т. д. Но установок для гидроколонотерапии наши мед. центры закупили много и они должны отработать вложенные затраты, так что без рекламного сопровождения не обойтись : ))