худеем...

00:07 28-04-2006 / Ириша, обратиться

Можно ли худеть вовремя кормления грудью? Есть хочу постоянно, борюсь с собой, но как покормлю ребенка - бегу на кухню. Рост 164, вес 84. До родов 75. Ребенку 3 месяца

Ответы

# 09:43 28-04-2006 Аноним, обратиться
Ириша, осторожно! Я за время кормления грудью поправилась больше, чем за время беременности: до беременности - 58 кг, перед родами - 72, при выписке из роддома - 60 кг (тяжелые роды и осложнения), а через полгода кормления грудью - 74! Молока было мало, врачи говорили: ешьте больше, потом похудеете, но потом - это очень трудно и долго. Не переедайте, потом так трудно будет избавиться от лишних кг, у меня на это ушло 5! лет, только 8 месяцев, как я похудела и удерживаю вес 54 кг. В это время обязательно надо следить за собой, питаньем (за питаньем вдвойне, чтобы малышу не навредить). Хочется есть - ешьте, но считайте калории, молочные и молочнокислые продукты - обезжиренные или с пониженным содержанием жира, овощи, с фруктами - осторожнее, у малыша может быть аллергия, нежирная говядина, рыба (тоже аллерген для малыша, но стоит попробовать), исключите сладости, жирные, острые продукты (и Вам и малышу от них - ничего хорошего), каши - несладкие, на воде или обезжиренном молоке. Никаких БАДов, "похудательных" чаев, сами понимаете почему. Есль специальные комплексы упражнений (например, Синди Кроупфорд) сразу после родов (нам еще в роддоме их показывали и заставляли заниматься, кто мог) и для кормящих мамашек. Моя приятельница, как вышла из роддома, так питалась, следила за собой, и уже серез 3 месяца восстановила добеременный вес, а через полгода - живот плоский, талия осинная. Уже год кормит грудью. И ребеночек здоров, врачи в поликлиннике не нахвалятся.
# 07:10 30-04-2006 Lena, обратиться
кушай часто но по чуть- чуть, забудь про диеты, побольше ходи. Я сама кормлю ребеночку 9 месяцев, такая- же проблема как и у тебя. Стала есть каждые 3 часа понемного, начала худеть.
# 22:43 10-05-2006 Ириша, обратиться
Можно ли худеть вовремя кормления грудью? Рост 164, вес 84. До родов 75. Ребенку 3 месяца. Начала бегать, делаю зарядку. Интересно интенсивные занятия не помешают лактации? Пока не замечала.