худеем...

19:16 16-05-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если крутить обруч по полчаса в день можно ли похудеть?

Ответы

# 11:30 17-05-2006 Сильное Колдунс…, обратиться
Ну, не то, чтобы похудеть, но поправить контуры талии и бёдер удастся на все 100%
# 08:05 23-05-2006 Аноним, обратиться
Лишний вес - от еды. Можно сколько угодно оправдывать себя нервами, наследственностью, гормонами и чем угодно. Но вес - от еды. От ее количества и качества. Это единственное, что поступает в организм кроме воды и воздуха. Есть особенности обмена веществ, которые меняются в зависимости от возраста, принимаемых лекарств, гормонального фона, физической активности - но эти особенности обмена веществ только влияют на усвоение граммов и килограммов, а сами килограммы - это еда. Если в силу каких- то обстоятельств обмен перестроен сейчас на запасание, это надо понимать и есть меньше, чем раньше, когда было равновесие, а двигаться больше. Самое тяжелое гормональное ожирение проходит, если "зашить рот" - это знают все эндокринологи. Только без жертв и не как лекарство - не временная диета, а новый образ жизни - это же для себя. Идите к диетологу за схемой подходящего Вам питания и записывайтесь - только не в бассейн, а на аэробику под руководством тренера
# 13:58 28-05-2006 Iris, обратиться
Категорически не согласна с последним анонимом. Дважды в жизни я худела на 2 размера за 3 месяца при том, что ела все, что хотела, и не ограничивала себя в десертах- соусах- сырах- .. . (дело было во Франции). Уровень физической активности был такой же, как дома, если не меньше. Если бы классическая диетология была верна, меня должно было бы "разнести" на 15 кг, а все было с точностью до наоборот. Сами французы, и диетологи в том числе (висела в сети, изучая их мнение), считают, что эмоциональный и гормональный фон не менее важен, чем калорийность.