худеем...

17:04 02-06-2001 / Vv, обратиться

привет!
кто нибудь, расскажите об орехах(в частности фундук и арахис), насколько они способствуют (или нет) потере веса
Спасибо

Ответы

# 12:34 04-06-2001 Юля, обратиться
Все орехи безумно жирные (особенно грецкие), так что не увлекайтесь. .: -)
# 13:22 06-06-2001 Аноним, обратиться
Что есть "безумная жирность" орехов? ?? кроме жира в них много белка и НЕЗАМЕНИМЫХ АМИНОКИСЛОТ. Именно поэтому многие орехи назначают даже при диетах (например, при гастритах, раке, подагре, глистах в конце концов). А жирность (т. е. калорийность, насколько я понимаю) - понятие относительное. Если съесть кило орехов, то тут сомнений нет, что вредно. За один прием не стоит съедать более 100 гр, поскольку орехи сложны для переваривания, да и пережевывать их надо тщательно. Единственное, что не могу посоветовать потреблять - АРАХИС. Действительно "жирный" и малополезный орех.
# 16:43 09-06-2001 not found, обратиться
Калорийность орехов:
арахис - 610, фундук - 700.
Жирность соответственно 50 и 67,