худеем...

21:11 03-06-2001 / Екатерина…, обратиться

Сколько минут в день нужно крутить обруч (холахуп), и поможет ли это для формирования тонкой талии? Я его утяжелила, набив песком. Не вредно это для внутренних органов? Как еще заполучить стройность в талии, какие посоветуете действенные упражнения? Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:52 04-06-2001 Актриса, обратиться
Катюша, зачем песок? Обруч должен быть металлический. Я кручу по 15 минут два раза в день. А то, что ты его утяжелила- это жестоко, не нужно. И так поможет. Результаты увидишь через два- три дня (первые)
# 11:10 05-06-2001 Екатерина…, обратиться
Актриса, спасибо за ответ. Вычитала давно где- то, что для эффективности можно утяжелить, набив металлический обруч мокрым песком. Набила, песок, правда, высох, но обруч все равно тяжелый. А теперь думаю, для почек эти удары не вредны ли? И можно ли крутить в одном направлении все 15 мин. (влево получается намного хуже).
# 12:12 05-06-2001 Юля, обратиться
Упражнения на косые мышцы живота: 1. лежа на боку, руки за голову, поднимать тело так чтобы локоть, лежащий на полу поднимался к колену, локоть который навесу - вертикально вверх.
2. Лежа на спине, руки развести, ноги вертикально вверх, попеременно опускать их налево и направо (чтобы получался прямой угол с телом).
3. Классическая мельница: стоя, ноги врозь, на плечах палка, нагнуть тело под прямым углом к ногам и вращать им попеременно направо и налево
# 22:03 05-06-2001 Актриса, обратиться
Катюша, я кручу всегда в одном направлении, в другое тоже не получается: -)) И все же с песком я не стала бы экспериментировать, хотя удары и получаются скользящими, но все же. .. А вот от резкого сброса веса может развиться нефроптоз, ( опущение почек)они ведь держатся на уровне засчет жировой прослойки и для того, чтобы вылечить нефроптоз приходится снова набирать вес. Поэтому худеть нужно с умом, а обруч крутить дозированно. Удачи!
# 01:33 07-06-2001 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Юля, Актриса, спасибо за ответы. Выбивать песок не буду, куплю новый металлический обруч, а этот, тяжелый, буду крутить на бедрах (ничего на них, кроме жира, нет % -))
Упражнения: поняла только третье : -(((
Первое - ноги вытянуты, туловище сгибать вбок или наискось, локоть на полу который, тянется к противоположному колену?
Второе упражнение - ноги вытянуты или согнуты в коленях? При вытянутых очень тяжело делать и они расходятся (или так и надо? ) При согнутых - все получается.
# 12:10 08-06-2001 Юля, обратиться
: -) Первое: вбок, если получается - вбок и наискось (как бы закручивая тело в эту сторону), это не так просто, как кажется
Второе: лучше вытянуты, но это действительно сложно. Нужно пытаться, чтобы не расходились. Если настолько сложно, что почти невозможно, лучше делать другие упражнения. Это все повороты туловища, можно самостоятельно вносить модификации, типа утяжеления, палки на плечах итд.
# 19:57 08-06-2001 Екатерина…, обратиться
Юля, теперь все понятно, спасибо.
# 16:37 09-06-2001 not found, обратиться
Почитайте отрывок из книги, готовящей к изданию http: // www. harbor. ru/ dvig/ dvig9. htm
Обруч, действительно, лучше крутить железный, минут 20- 30 в день.