худеем...

03:23 05-07-2006 / Ирина, обратиться

Доктор! За 10 лет после родов прибавила 50(! ) кг. Сидела на диетах (долго не могу, есть хочу очень сильно), кодировалась у доктора Смелова (помогло на 2 месяца). Пила таблетки для снижения аппетита: "Диетрин" и "Меридиа". После их приема - сильнейшие головные боли. Гинеколог- эндокринолог направила на гормональные анализы: проблем нет. А я толстею и толстею, есть хочу постоянно и очень сильно. Что со мной? Что делать?

Ответы

# 11:30 05-07-2006 Еганян Р.А., обратиться
Относится к лечению не как к акции, а как постоянному контролю веса и терять не более 1кг в месяц, но постоянно. Резкие огрничения прводят к эффекту маятника. За рубежом это называют эффект йо- йо (зигзаг). Это возможно. сосавьте индивидуальну. диету на 1500ккал. Это не голодно и держитесь ее. Могу помочь с соавлением. Иначе, Вам грозят хирургические вмешательства.
# 12:35 05-07-2006 Izolda, обратиться
Я очен силна хочу похудеть и нужна ваш помоч.
# 10:32 12-07-2006 Аноним, обратиться
Ирина, я сама имею генетическую предрасположенность к полноте. Есть определенные методы решения вашей проблемы. Действительно, ограничивайте себя в приеме пиши, откажитесь хотя бы от сладкого, мучного, жареного. Определенный комлекс физических нагрузок и диета- это все что Вам надо! Нивкоем случае не принимайте эти многочисленные добавки, медикаменты для похудания(это же все неестесственно и очень вредно! Они наносят вашему организму колассальный вред! !! ). Я лично хожу на шейпинг и фитнесс- йогу (огромное удовольствие доставляет занятие спортом, уделите СЕБЕ два часа в неделю, я думаю Вам понравится, сначала конечно же тяжело будет). Соблюдаю диету, позволяю себе иногда слабости, но держу все под контролем. Думаю и у Вас все будет замечательно, воспитывайте силу воли. Удачи Вам!
# 11:14 12-07-2006 Оленька, обратиться
Дорогая Ирина!
Советую заняться аквааэробикой и кушать нормально.
Удовольствие от занятий в бассейне с приятной
водичкой облегчает первые трудности при занятиях физкультурой и снимает мышечную боль. Даже если Вы не умеете плавать, Вас приспособят: ))
Очень хороший эффект против целлюлита и лишнего жира происходит за счет колоссального сопротивления воды. Ваше тело как бы "шлифуется", и происходит это не в изнурительном душном зале, а в веселой обстановке, под музыку, ваше тело находится под водой и вам можно не стесняться , если стеснение присутствует.
Я родила близнецов три года назад. Полгода думала, что мой вес "уйдет" сам вместе с заботами о малышах, но все оказалось не так то просто! :)
Мама посоветовала мне попробовать аква аэробику, и за несколько месяцев я почувствовала огромный прогресс!
Главное - не халтурить, а объедаться Вам самой не захочется, коггда вы увидите, что это действует!
И еще: постарайте заменить очень уж сладкие мучные продукты сладкими ягодами и фруктами: это достаточно, чтобы организм получил свою долю глюкозы. С уважением и пожеланиями удачи!
# 12:59 18-10-2006 Алекся, обратиться
Попробуйте японскую диету. . очень эффективна. .. нужна сила воли, желание, настрой. .. не ешьте после 18. 00. .. следите за размером порций. . если вес не позволяет из- за комплексов идти на фитнесс, то гуляйте как можно больше. .. прочтите книгу Тамаза Мчелидзе "Возвращение к себе", она поможет психологически сподвигнуть. .. если есть денюшки обязательно пройдите курс вакуумного массажа. .. Все это советую по своему личному опытй. . Желаю удачи!