худеем...

17:22 04-08-2006 / Элина, обратиться

Мне 37 лет, похудела на 42 кг. с января 2006 года. Худела без таблеток и кремов. Чередовала диеты. Основной принцип- ела до 18 часов и объем съедаемой пищи был не более десертного блюдца через каждые 3 часа. Не ела мучного, сладкого, жаренного и жирного. Хлеб заменила на сухари, сахар - на мед и горький шоколад. Принемала витамины. До похудения весила 96 кг. Сейчас - 54кг. Больше худеть не собираюсь. Хотелось бы найти сбалансированную диету, при которой можно не поправляться и не худеть. Подскажите, кто знает, где такую лучше приобрести или напишите саму диету. Спасибо заранее.

Ответы

# 12:21 05-08-2006 Л, обратиться
Здравствуйте!
Результат конечно ошеломляющий! А не подскажете - какие именно диеты Вы чередовали и какие из них были наиболее эффективны?
С уважением
# 12:20 06-08-2006 Элина, обратиться
Здравствуйте! С удовольствием расскажу подробнее о том, как я похудела и о диете. Первое, что я сделала, это убрала из рациона все продукты которые способствуют набору веса. Это - картошка, все мучные изделия ( исключая сухарики), весь сахар ( кофе и чай - без сахара ), я его заменила на мед, крупы, масло. Сделала я это постепенно, втечение месяца, но при этом соблюдала одно правило- если чего- то действительно очень хочется, то это лучше съесть, но в небольшом количестве. Точно знаю, что если что- то долго себе запрещать, обязательно будет срыв. В течение диеты я сама себе устраивала эти срывы. Это чисто психологический момент. Он необходим, что- бы снять внутренний стресс. Ведь диета - это стресс для организма. В такой день я брала небольшую тарелочку и накладывала на нее все, что мне очень хотелось съесть, всего понемногу и ела, при этом я старалась есть медленно и что очень важно - с удовольствием, а не с угрызениями совести типа : Опять не удержалась, сорвалась. При любой диете, это мое мнение, неминуемы срывы, особенно если эта диета длительная. Я стала относиться к этому филосовски. Я стала сама себе говорить так: У человека всегда есть выбор. В данном случае : есть или не есть. Что выбираю я ? Я могу есть все, но при этом я останусь толстой и буду все оставшиеся годы плакать в подушку и жалеть себя и свою неудавшуюся жизнь или сесть на диету и постоянно идти вперед. Я выбрала второе. После того, как я ела все, что мне очень хотелось, я вставала из- за стола и твердо знала, что дальше - опять диета. Я сняла стресс. После таких срывов не надо стараться урезать имеющуюся диету и наказать себя за несдержанность, нужно постараться, что бы следующий срыв был нескоро. Диета - это нетолько питание, но и психология и философия и своеобразное самовнушение. Если будет интересно мое мнение, то я могу много рассказать некоторых моментов в диете чисто психологического плана, которые возможно кому- то помогут. Что касается диет. Основная диета, которая мне помогла - это принцип раздельного питания. Он действительно работает. Правда я ввела более жесткие ограничения, я о них говорила ранее. Вот моя диета: 2 вводных дня. Пьем 1 литр кифира за день, если сможете. Я пила ряженку, т. к. кифир не люблю. А на ночь стакан томатнго сока. Да, еще одно правило: есть надо по часам. Я ела через каждые 3 часа, иногда допускала отступления, если чувствовала, что голод становиться нетерпимым - ела раньше или пила воду. В первое время лучше пить воду. Постепенно организм привык к такому режиму и теперь я могу даже не смотреть на часы, желудок начинает урчать только в определенные часы. Завтрак у меня был в 9, обед в 12, полдник в 15 и ужин в 17. 45. Ужин был раньше, т. к. я старалась закончить его до 18. 00. Если к вечеру голод становился сильным, то чтобы заснуть, я выпивала чашечку ряженки. Еще один момент. Лучше обзавестись посудой для диеты. Это необходимо для того, чтобы контролировать объем съедаемой пищи. Каждый раз все взвешивать у меня не получалось. У меня это была средняя чашка и две небольшие тарелки: одна для первого, другая для второго. После вводных дней идут 2 белковых дня. Завтрак: Чашка кофе или чая ( кофе я пила без сахара, но с молоком ) , кусочек сыра ( с маленьким содержанием жиров, я покупала Шведский 10 процентов жирности ), обед : Чашка постного бульона, кусочек отварного постного мяса ( я ела куриные грудки ) и 2 столовые ложки консервированного зеленого горошка. Полдник: чашка чая, сухарик и чайная ложка меда. Ужин: кусочек отварного мяса и ряженка. Мясо можно заменять на рыбу или на яйца. После 2 белковых дней идут 2 овощных дня. Завтрак: 2 яблока ( я пила зеленый чай и съедала 1 яблоко ). Обед: овощной суп ( в кастрюльке воды варишь порезанные: корень сельдирея, морковь, пастернак, лук порей, иногда добавляла репку. В суп клала специи и зелень петрушки и укропа ), чай по желанию. Полдник: яблоко и чашка зеленого чая. Ужин: тушеные овощи или салат. Можно то и другое понемногу, чай. ( я пила ряженку ). Далее просто чередуем белковые и овощные дни: 2 белковых, 2 овощных, 2 белковых, 2 овощных и т. д. Когда эта диета мне приелась, в полном смысле этого слова, я стала питаться немного по другому. Завтрак я оставила точно таким же, как в белковые дни. Обед: отворная рыба ( семга, судак, треска ) салат из морской капусты и отварные или тушеные овощи. Полдник, как в белковые дни. Ужин такой же, как обед и чай. Сейчас я уже питаюсь еще более разнообразно: я ем творог, творожную массу, глазированные сырки, плов ( немного, он довольно жирный ), но до сих пор не ем мучного и в ограниченном количестве крупы и конфеты. Жирные продукты так же не использую: свинина, баранина, масло сливочное и т. д. Если будут еще вопросы, отвечу с удовольствием. До встречи. С уважением. э
# 14:45 07-08-2006 Galinka, обратиться
Уважаемая Элина. Вы себе не можете представить как я за вас рада. .. Это действительно ошеломляющий результат. А еще у мене, после прочтения вашего сообщения опять появилась надежда. Мне (год после родов) надо скинуть 10 кг. И если вы сумели 42, то 10 - это должно быть легче. Начинаю уже завтра. И еще просьба, можно получить ваш е- мейл адресок? Вдруг какие- то вопросы, а вас в конференции не будет.
Большое спасибо. Жду. ..
# 18:20 08-08-2006 Элина, обратиться
Здравствуйте! Очень рада тому, что мои слова еще в ком- то зажгли надежду. Моя ближайшая подруга худеет так же, как худела я и вполне успешно. Результат 11 кг. за 3 месяца. Буду рада помочь вам. Мой E- mail: yelina. sm@mail. ru
До встречи. С уважением Элина.