худеем...

14:13 06-10-2006 / Катрин, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли пить кофе при диете, естественно, без сахара? ! Просто зашёл спор об этом. Я всегда была уверена, что кофе способствует обмену веществ, а тут вдруг уверенное "нельзя". И если можно, научное обоснование, почему? ! Спасибо огромное.

Ответы

# 22:42 07-10-2006 Эдди, обратиться
Кофеин содержащийся в кофе понижает уровень сахара в крови, что приводит к тому что ты потянешься к углеводным продуктам.

Вообще уменьшение сахара в крови приводит к чуству разражённости, усталости и даже к головным болям.

А что делает обычный среднестатестический человек, когда чувствует усталость и раздражённость- правильно идёт кушать шоколадку или банан или ещё что- то вызывающее резкое повышение уровня сахара в крови, что в свою очередь вызовет отложение лишней глюкозы в виде жира.

Поэтому луче пить кофе без кофеина. .хотя и в этом кофе ничего хорошего нет.
# 00:05 10-10-2006 Влада, обратиться
Я пью кофе, когда сижу на диете.
Худею без проблем. Одна чашка в день, с утра, перед работой - не повредит. А углеводы я не ем)