худеем...

16:12 18-06-2001 / Tania, обратиться

Ребята! не сходите с ума! Не стоит даже заходить сюда, если специалист ничего не советует. А эти всякие "Я вам посАветую включить в свой обычный рацион питания биАлогически активные добавки (витамины , КОКТЕЛИ и т. д. )" - те самые "гербалайфщики" и "дермаджетщики", которых ваше здоровье вряд ли интересует - им заработать надо! (простите, господа, если нагрубила, но хотя бы грамотно пишите, если в советчики- специалисты подались).

Я сама худею, причем с большим трудом. Занимаюсь спортом и стараюсь не есть после 18- 00. "Странный это народ", - говорил как- то по телевизору Задорнов. - ". .. хочет похудеть, обжираясь на ночь! "

Я убедительно прошу вас не верить рекламным трюкам всяких сжигателей жира - обжираясь на ночь ты не похудеешь НИКОГДА! !! !! ! НИ ЗА ЧТО! !! !! А, еще я попробоваля чайку для похудения (они все примерно одинаковые - грубо говоря, противозапорные и мочегонные) - так ночью пошла в тубзик и по дороге ляснулась в обморок. И это мне надо? !

Я не буду принципиально упоминать ни одной методики, которыми пользуюсь я, по имени - чтобы ничего не рекламироватью Ограничусь общими принципами.

1) НЕ ЖРАТЬ! !! !! ! - человеку нужно намного меньше еды, чем кажется. Из- за стола нужно вставать с легким чувством голода. (у меня это получается с трудом : ))

2) Не ложитися спать, нажрамшись! Я стараюсь не смотреть на еду после 18- 00. Мужа(жену)- детей кормить надо? - гнилая отмазка! Сами с руками, любят - поймут! С работы голодный(ая) приходишь? - еще гнилее. Ссобойки бери и обедай! Тяжело и в падлу таскать? - а что ты хотел(а): красота требует жертв.

А теперь о спорте.

4) НЕ ЖРИ после того, как сделаешь свою зарядку или побегаешь (по крайней мере вечером). Именно от этого ты и становишься еще толще. Разогретые мускулы получают подпитку и растут.

5)НЕ ЖРИ за 2- 5 часов до занятий физрой (зависит от физры - будь это шейпинг, аэробика, бодифлекс. .. )

6) Не бегай сумасшедшие дистанции, если сердце не выдерживает - всю оставшуюся жизнь на лекарства будешь работать. Если ты слаб(а) телом, начинай худеть ТОЛЬКО С НАСТОЯЩИМИ специалистами и под медицинским контролем. Это не блажь, на собственной шкуре испытано.

7) БЫСТРО ты не похудеешь ни за что на свете. Если это и случится, то ненадолго, из- за болезни или еще как- нибудь неправильно.

Теперь о главном. Пишу это в конце, чтобы лучше отложилось в памяти. Определи причину своей полноты. Сходи к эндокринологу. И только после того, что он скажет, что ты здоров(а), продолжай это дело. Если все твои железки работают нормально, попробуй понять, чего тебе в жизни для счастья не хватает. Почему ты чувствуешь себя толстым(ой)? И только после того, как ты поймешь, что же в действительности тебе мешает жить, у тебя все медленно, но верно начнет получаться.

З. Ы. Пара подсказок для определения того, что тебе мешает жить. Ответь честно- пречестно на эти вопросы:

а) Чего ты хочешь?
Этот на первый взгляд простой вопрос - большая закавыка. Пойми, чего ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО, а не для любимого человека, мамы, соседа, будущих детей и т. д. ХУДЕЕМ ДЛЯ СЕБЯ!

б) Что ты чувствуешь? - тебе противно оттого, что ты такой(ая) толстый(ая), тебе завидно, что все вокруг худые и счастливые? У тебя проблемы в личной жизни?

Сначала разберись с тем, что тебя тревожит, а потом уж и худеть можно. ..

ВСЕМ УДАЧИ! !! (и торговым агентам - тоже : ))

Ответы

# 16:30 18-06-2001 Анабелька…, обратиться
ТОЧНО! !! полностью с этим со всем согласна
НЕ ЖРАТЬ И ВСЕ ТУТ! питаться, а не жрать
# 23:27 18-06-2001 Глашка, обратиться
А если хочется похудеть, а ЖРАТЬ хочется? ?? ?
# 10:59 19-06-2001 Tania, обратиться
Ну- у- у, милочка. .. Не выйдет! Чего- то одного всегда хочется больше. Решите, чего - ЖРАТЬ или похудеть. Ведь "не жрать" - это совсем не значит полностью отказаться от еды или есть ничтожно мало. Просто нельзя потакать ротику и животику в любом капризе. : ))