худеем...

18:56 20-06-2001 / Ольга Р., обратиться

Здравствуйте, доктор! Как быстро и безопасно можно похудеть? Я поправилась после родов (5 лет) и не могу прийти в норму. У меня единственная почка. Можно ли мне принимать что- нибудь для похудения? Мой вес - 90 кг, рост - 165, возраст - 26 лет. Заранее благодарна.

Ответы

# 16:09 06-07-2001 not found, обратиться
Быстро и безопасно - две несовместимые вещи. Не рекомендуется худеть больше чем 0, 5- 1 в неделю.
По поводу приема специальных препаратов для похудения и нагрузок лучше проконсуьтироваться с лечащим врачом.
Начните с ведения дневника питания. Записывайте, что вы за день съедаете. Ваш дневной рацион не должен быть больше 2000 ккал зимой и 1500 ккал летом. Ограничьте жиры до 30 г в день. Обязательны физические нагрузки. Начните с пеших прогулок или плавания.