худеем...

19:42 21-06-2001 / Зинаида, обратиться

Во мне лишних 35- 40 кг. Ситуация, сами понимаете, катастрофическая. Боюсь, что моих знаний просто не хватит, чтобы худеть правильно. Я хочу худеть под наблюдением врача. Но живем в провинции, никаких практикующих диетологов здесь нет, к кому еще можно обратиться? Психотерапевт, эндокринолог? Не поднимут ли меня на смех, если приду к врачу с такой проблемой? С чего посоветуете начать? Я в отчаянии. Спасибо!

Ответы

# 22:37 21-06-2001 Аноним, обратиться
Зина, не переживай! Во мне лишних ровно 67кг- пока жива, но это пока. ..
# 16:37 06-07-2001 not found, обратиться
Во- первых нормализуйте свой режим дня: питание и физические нагрузки.
Выберите систему питания (именно систему, а не кратковременную низкокалорийную диету). Дневной рацион не должен превышать 2000 ккал зимой и 1500 ккал летом.
Побольше двигайтесь. Для начала совсем не обязательно отправляться на шейпинг или аэробику - достаточно ежедневно делать утреннюю зарядку, ходить не пешие прогулки или плавать.
Не лишним будет провериться у эндокринолога, хотя "есть еще врачи в русских селеньях" - вполне могут нахамить. Если такое случиться - не переживайте и не опускайте рук!