худеем...

16:13 22-06-2001 / Наталья, обратиться

Люди добрые слышала что похудеть можно способом уменьшения желудка лазорной операцией может кто слышал о ней или делал, только я не поняла или желудрк уменьшают или вход всам желудок , дейте пожалуйста такую информацию если таковая существует, спасибо зараннее.

Ответы

# 21:28 23-06-2001 Артемьев А.А., обратиться
Мажут лазером три раза в день зону желудка. Ув. Наталья извините за глупую шутку. Оперативное лечение ожирения проводится в критических ситуациях, когда это влияет на жизненно важные функции (развивается дыхательная недостаточность и т. д. ). Существует их много вариантов и выполняются они на кишечнике (где и происходит всасывание пищи). Суть их состоит в укорочении пути прохождения пищи и ускорении моторики кишечника. Однако обилие вариантов операции говорит, как пишут в научной литературе, о нерешенности проблемы. Что касается лазера - это при всех хирургических операциях этим методом выполняют второстепенные или вспомогательные этапы операции (остановка кровотечения и т. д. ) Это лишь маркетинговый трюк.
# 15:54 24-06-2001 Наталья, обратиться
Советчику спасибо успокоил типерь я могу спокойно спать .
# 16:44 06-07-2001 not found, обратиться
Один из них вариантов операции на желудке-
разработанная недавно эндоскопическая (без разрезов) операция по установке на
желудок регулируемой бандажной системы. Метод получил название
“ лап- бендинг” .

Через проколы длиной около 2 – 3 см, от которых не останется швов, хирурги надевают на желудок
специальный манжет с резервуаром по внутренней стороне. Резервуар соединен тончайшей силиконовой
трубочкой с небольшим мешочком. Резервуар, трубочка и мешочек наполнены инертным гелем,
абсолютно безвредным для человека. Причем мешочек выполнен из материала, который выдерживает до
тысячи проколов иглой, не теряя герметичности.

Манжет с резервуаром надевается на желудок и пережимает его, превращая в подобие песочных часов.
Как и при гастропластике (ушивании желудка), верхняя часть этих “ часов” – ваш активный желудок –
делается очень маленького объема: чтобы можно было насытиться небольшими (около 100 – 200 г)
порциями пищи. Но и остальной объем желудка (нижняя часть “ песочных часов” ) не выключается из
процесса пищеварения, что очень важно.

Такая операция проводится в основном при ожирении 4- ой степени.