худеем...

12:19 08-12-2006 / Анюта,22, обратиться

Девочки! Подскажите как быстренько похудеть! Мне всего- то надо сбросить килограмм 5! Рост 175, Вес побил все рекорды - 66 кг! !! Раньше никогда столько не весила (58- 60 для меня идеально) и всегда легко сбрасывала, а сейчас не могу! !! Появился новый МЧ, а мне стыдно перед ним раздеться, да и вообще дискомфортно себя чувствую при таком весе, что делать? !. .. Всем спасибо!

Ответы

# 14:50 08-12-2006 София, обратиться
Анютка, насчет рекорда веса- это ты погорячилась! Нормальный у тебя вес, рост отличный, фигура- не сомневаюсь супер! Дискомфорт может ты просто себе придумала? Немножко огорчу тебя- быстрый сброс очень вреден и вернется. И если с МЧ ты не на день, то все равно всплывет. Не создавай себе комплекс. Он тебя выбрал с этим весом, значит абсолютно уверен в твоей неотразимости. Что касается раздеваться- но если красиво снимать красивое белье, он не подумает обратить внимание на твои выдуманные кг или не успеет; -). Но если очень "приспичило", ограничь питание (ешь меньшими порциями) не позже, чем за 3- 4 часа до сна, побольше воды (но в меру), добавь движение (откажись от лифта, пройди пару остановок пешком), можешь, если нет проблем с почками добавить мочегонные травяные сборы (но не злоупотребляй! ), добавь автозагар или пару посещений солярия. Удачи!
# 15:01 08-12-2006 Анюта,22, обратиться
София, огромное спасибо за ответ и поддержу! На Ваш ответ я и расчитывала, честно говоря, пробежалась тут по конфе, посмотрела как отвечаете, оч грамотно, понравилось: )
Уточню кой чего. Дискомфорт из- за того, что раньше всегда была худенькая(58- 60 кг) и чувствовала себя при этом хорошо не только психологически, но и физически! А сейчас и то и другое плоховато(холестерин высокий например)знаю, что 66 - это для меня очень много, всегда было макс. 64! В басейне(на пляже)среди худеньких подруг чувствую себя неважно! Да и вообще. .. Спортзал не помогает, раньше худела ТОЛЬКО двумя способами: вообще НИЧЕГО не ела(очищение)или на нервах: ). Ни того ни другого сейчас нет и не могу! Вот и мучаюсь. Я ж еще ОК пью, кстати низкодозированные, современные! А все равно поправилась! Вот боюсь, что нарушился обмен веществ или гормональный фон и больше не смогу похудеть: (((ОК не пить нельзя. Спасибо!
# 15:14 08-12-2006 Аноним, обратиться
Анюта, с холестерином- это к врачу, я лишь сторонник активного образа жизни со всеми вытекающими последствиями. Про бассейн. Вы вообще обращали внимание на "тортилочек" в возрасте, мирно беседующих у края бассейна или "дрейфующих" поперек дорожек? Где Ваше чувство юмора? ?? ?Психологический дискомфорт- это загон и ничего более, физический- надо исправлять- двигаетесь мало, вот и дискомфорт. Совершая движения, Вы их просто делаете на автомате (идете, присаживаетесь, поднимаете руку и т. п. ), а вот когда Вы научитесь чувствовать кайф от каждого совершаемого движения, потому, что почувствуете каждое мышесное волокно, не гордиться собой и не любить себя Вы просто не сможете. Так что меньше жалости к себе и вперед к делу! В качестве девиза говорите себе перед занятиями каждый раз: "я безумно люблю свои 90- 60- 90 и ненавижу жир, который это все скрывает! " Эффект потрясающий! Не верите? У Вас есть шанс проверить! ;- )
# 15:39 08-12-2006 София, обратиться
Анюта, забыла подпись, но, думаю, Вы поняли.
# 16:04 08-12-2006 Анюта, обратиться
София, спасибо еще раз! Будем больше двигаться! Хотя говорю, треник мне никогда особо не помогал, ну ладно. ..
Вам тоже удачи и всех благ! !!