худеем...

16:47 24-01-2007 / Olikaz, обратиться

Добрый день! Я после родов поправилась, худаю как могу, ограничение еды после 18, 00, побольше жидкости и движений, и 1 день в неделю разгрузочный (кефир и яблоки), а так ем то что ела. И вот моя свекровь, говорит что у неё на работе одна женщина худает так - на тощак каждый день выпивает 1, 5 литра воды с разведённой в ней 1 столовой ложкой соли, что организм очищается, просто я пыталась доказать ей что это не метод, что так можно угробить желудок - но она стоит на своём что мне тоже так надо худать. Худать я так не буду это точно, просто вы как врач скажите мне пожалуйста чем может грозить такое ежедневное очищение организма, или дать ссылку на статьи, потому что скорее всего сама свекровь начнёт так худать.

Ответы

# 11:04 25-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Слабосоленая вода традиционно применяется жителями жарких стран для уменьшения потоотделения. Идея наполнить желудок водой и тем уменьшить чувство голода сама по себе порочна: вода быстро всасывается, и после кратковременного ослабления чувства голода, вскоре оно даже усиливается. Для желудка такая концентрация соли в воде не вредна; а для толстого кишечника может быть и полезна, служа профилактике запоров.