худеем...

17:44 26-01-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 18 лет, сейчас мой вес 77 кг при росте 171 см. Меня настораживает, что за последний год я прибавил 12 кг. Внешне это заметно, т. к. я действительно округлился, особенно в животе. Питание я не менял, поэтому всё очень странно. Как лучше организовать питание? Или возможно, стоит увеличить физ. нагрузки? Какой для меня оптимальный вес? Спасибо.

Ответы

# 15:25 27-01-2007 Григорьев М.И., обратиться
Оптимальный вес зависит от конституции. Если у Вас гиперстеническая конституция, вес в пределах нормы; если же астеническая, то есть избыточные килограмм 10. Не рискну рекомендовать физнагрузки, не зная Вашего образа жизни. В среднем молодым рекомендуется дневная нагрузка, эквивалентная пешей быстрой ходьбе на 6- 10 км.