худеем...

02:29 04-02-2007 / Irisa, обратиться

Здравствуйте, проблема лишнего веса у меня стоит давно, прошу Вашего совета. Я вешу 73кг при росте 158, несколько лет назад перенесла операцию по удалению эндометриозной кисты яичника- удалены яичник и труба, после операции пол года принимала гормональный препарат- Даназол, после курса лечения я набрала вес и на данный момент сбросить не получается, я в еде достаточно сдержана и движение в связи с работой достаточно активное. Некоторые люди утверждают , что после приема гормональных препаратов не худеют, так ли это, что делать и к какому врачу обратиться для решения вопроса с лишним весом?

Ответы

# 15:08 04-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Если прибавка веса возникла вследствие приема даназола, действие препарата обратимо, и после прекращения приема препарата вес постепенно должен снижаться. Сколько времени уже не принимаете препарат?
# 01:00 05-02-2007 Irisa, обратиться
Препарат я принимала пол года после операции и это было в 2002 году. На данный момент уже прошло 4 года после приема лекарства.
# 21:12 06-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
В Вашем случае лучше обратиться к врачу- психотерапевту, который сможет параллельно исключить соматическую патологию. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне.
# 21:35 10-02-2007 Irisa, обратиться
Пожалуйста, обьясните, что такое соматическая паталогия. Я на данный момент не могу попасть к врачу психотерапевту, т. к. проживаю в другой стране и пока трудно обьясниться с врачем на иностранном языке. Посоветуйте пожалуйста, как мне самой можно пытаться поправить ситуацию с моим весом.
# 17:20 11-02-2007 Анна, обратиться
Здравствуйте, мне 30 лет. мой рост 172 см, вес 80 кг. Поправилась за 1, 5 года на 15 кг. Подскажите как похудеть. и связанно ли это с каким либо заболеванием и к какому врачу обратится?