худеем...

00:40 06-02-2007 / Катя, обратиться

Доктор, подскажите, можно ли похудеть, если в организме (быть может, не знаю точно) произошел гормональный сбой или нарушился обмен веществ? Толстой никогда не была, но всегда присутствовал небольшой животик, но последние год- полгода он у меня подрос (животик), а также попа и спина. Пробовала Кремлевскую диету, вроде похудела, но через несколько дней вес вернулся, и кажется на килограмм прибавился. Очень хочу похудеть килограмм на 5- 6, подскажите, как это сделать? Пусть не за неделю- месяц, пусть за несколько месяцев, но чтоб наверняка! !!
Эндокринолог на связь не выходит. .. На вас одна надежда : (

Ответы

# 21:38 06-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Снижать вес диетами настоятельно не рекомендую - как правило со временем вес не просто возвращается, а возвращается к чуть более высоким цифрам, в итоге раз за разом вес лишь увеличивается. Если причина избыточного веса в гормональных нарушениях, логично начать с исправления этих нарушений, поэтому к эндокринологу следует обращаться очно. Лично я могу помочь с нарушениями равновесия чувств голода и сытости - коррекция психотерапевтическими методами; если нужна такого рода помощь, тоже лучше обращаться очно; хотя, если наберем группу желающих, могу провести дистанционный психологический тренинг через интернет. Предположительные сроки тренинга март- июнь этого года.
# 15:35 25-03-2007 Тамара (И.Б. 80…, обратиться
имею желание поучаствовать в тренинге