худеем...

15:32 06-02-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствyйте доктор! Наверное я такая же, как и большинство и ничем Вас не yдивлю, что как и большинство, садясь на диетy хyдею- бросаю- толстею. Замкнyтый крyг. А так хочется быть стройной и красивой. Все говорят: "Танечка, но ты ж не толстая. .. " Да! Я не толстая до безобразия. При росте 170 вес 78. Рост спасает. .. . Но излишки. .. они видны, особенно "в пляжном варианте": ( Есть ЛЕДИ, что "жрyт" (извините за сленг) , как ни ЛЕДИ, при этом совершенно не толстеют. .. А я не могy съесть пирожное, что б оно не осело на моих бедрах. .. Подскажите, что же делать. Диеты замyчали, а грызть орешки я не могy. .. хочется чего- то иного. .. . Спасибо.

Ответы

# 21:42 06-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Вроде бы и я из ответа в ответ повторяю, что диеты чаще дают противоположный желаемому эффект, что если есть нарушения обмена веществ, то основным будет лечение у эндокринолога, а при нарушениях пищевого поведения в основе лечения лежит психотерапевтическое лечение. Что делать? Обращаться к специалистам, предварительно поняв, какой специалист нужен именно Вам.
# 02:29 07-02-2007 Сомневающаяся…, обратиться
А насколько реально вернуть обмен веществ в прежнее русло, чтобы не только похудеть, но и удержать вес в норме? Это лечится?
# 13:02 07-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
По- разному бывает. В принципе, на то и врач, чтобы стабилизировать вес на других цифрах, а не заставлять больного самого голодать или изнурять себя избыточными нагрузками.