худеем...

00:40 10-02-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Мне 28, двое детей (8 и 4 года), рост 165, вес месяц назад был 90, сейчас 85. Кость широкая, образ жизни умеренно активный, спортом/ фитнесом не занимаюсь. Похудела, ограничивая себя в пище (не более 1000 ккал в день, "разгрузочные" дни хотя бы раз в неделю; минимум жирного, солёного, острого, сладкого, мучного). Каюсь: по праздникам разрешаю себе есть больше, и не совсем то, что можно, сидя на диете: ) После этого сесть снова на диету не составляет труда. Вообще, я худею с удовольствием, мотивация безотказная - мои пышные формы уже сейчас нравятся моему мужчине, (одежду стала покупать на размер меньше), а ещё немного похудев я вообще стану для него конфеткой: )
Вопросы:
1. Подскажите "вилку" нормального веса при моих параметрах.
2. Нормальная ли у меня диета и скорость уменьшения веса?
3. Не вредно ли позволять себе иногда такие вот "праздники живота"? :)

Ответы

# 13:35 10-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
1. 65- 75 для гиперстеника. 2. Я сомневаюсь, что Вы сумеете всю жизнь поддерживать диету, тем более, что у Вас избыток веса уже достиг болезненного - 1- 2 стадии ожирения, что скорее всего связано с гормональными расстройствами, и лечить это следует адекватно. 3. "Срывы" с диеты и последующие возвращения на диету многократно усиливают вред здоровью, причиняемый самой диетой.
# 19:51 10-02-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Он заставил меня задуматься о лечении, хотя раньше я считала, что смогу справиться своими силами. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обратиться, чтобы установить эти "гормональные расстройства" и начать лечить проблему в корне? Заранее спасибо: )
# 16:05 12-02-2007 Григорьев М.И., обратиться
Начать лучше с обращения к эндокринологу; как правило требуется проверять половые гормоны + андрогены, стероиды и гормоны щитовидной железы; по особым показаниям могут понадобиться исследования гормонов гипофиза и сахар крови.