худеем...

18:19 09-03-2007 / Yula, обратиться

Здравствуйте, доктор. Помогите мне разобраться. я недавно подсчитала свои нормальный вес на одном из рекомендуемых здесь сайтов. получилось 53- 55кг. я всегда считала, что мой нормальный вес где- то 63 кг. я и выгляжу с таким весом хорошо и чувствую себя легко. поэтому к нему и стремлюсь. мне 34 года. сейчас я 66 кг. мои рост 168см. сверху я легче чем снизу: ноги в икрах довольно сильные, лодыжки широковаты* 21 см. ). запястье у меня 14. 5 см. я знаю, что никогда не смогу быть 55 кг. однажды, по причине первой любви похудела до 50 кг. ,но потом кг. вернулись. вот я и думаю, неуже ли с весом 63 кг. я толстая получается? и еще, после беременности остался животик. но даже не животик меня волнует. я вижу, что когда я уберу живот у меня останется * лишняя* кожа. есть ли эффективные методы, что бы и кожу подтянуть? например, специальные упражнения или косметика.

Ответы

# 21:36 09-03-2007 Григорьев М.И., обратиться
Для нормаостеника ростом 168 нормальный вес будет в пределах 60- 70 кг. Рекомендую обращать внимание не столько на вес, сколько на толщину жировых складок: на животе в идеале в 2- 3 раза толще, чем на запястье; на пояснице в 4- 5 раз толще, чем на запястье.